रक्षा मंत्री: राजनाथ सिंह ने लोगों से सशस्त्र बल झंडा दिवस कोष में योगदान देने का आग्रह किया

रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने देशवासियों से सशस्त्र बल झंडा दिवस (एएफएफडी) कोष में दान करने और पूर्व सैनिकों, शहीद हुए सैनिकों की पत्नियों और उनके परिवारों का कल्याण सुनिश्चित करने के सरकार के प्रयास में भागीदार बनने की अपील की। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 8 December 2023, 10:29 AM IST
google-preferred

नयी दिल्ली: रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने देशवासियों से सशस्त्र बल झंडा दिवस (एएफएफडी) कोष में दान करने और पूर्व सैनिकों, शहीद हुए सैनिकों की पत्नियों और उनके परिवारों का कल्याण सुनिश्चित करने के सरकार के प्रयास में भागीदार बनने की अपील की।

सिंह ने सात दिसंबर को एएफएफडी के अवसर पर एक संदेश में कहा कि यह प्रत्येक नागरिक की नैतिक जिम्मेदारी है कि पूर्व सैनिकों, शहीद सैनिकों की पत्नियों और उनके आश्रितों की देखभाल, सहायता, पुनर्वास आदि के लिए रक्षा मंत्रालय की ओर से किए जा रहे प्रयासों में भागीदार बने।

उन्होंने कहा, ‘‘ यह सुनिश्चित करना हमारा सामूहिक कर्तव्य है कि उन्हें हम वह सम्मान दें जिसके वे हकदार हैं।’’

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसारसशस्त्र सेना झंडा दिवस, सशस्त्र बलों के शहीदों और सैनिकों के सम्मान के लिए प्रतिवर्ष सात दिसंबर को मनाया जाता है। इसका उद्देश्य सैनिकों द्वारा राष्ट्र के प्रति किए गए निस्वार्थ योगदान के प्रति आभार जताना है।

Published : 
  • 8 December 2023, 10:29 AM IST

Related News

No related posts found.

Advertisement
Advertisement