हल्दिया से गुवाहाटी जायेगा कन्टेनर कार्गो

सरकार के पूर्वोत्तर से सम्पर्क बढाने के मद्देनजार चार नवम्बर को पहली बार हल्दिया गोदी से एक कन्टेनर कार्गो इनलैंड वाटरवे आथरिटी आफ इंडिया के गुवाहाटी स्थित पान्डु टर्मिनल जायेगा ।

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 3 November 2019, 3:55 PM IST
google-preferred

नई दिल्ली: सरकार के पूर्वोत्तर से सम्पर्क बढाने के मद्देनजार चार नवम्बर को पहली बार हल्दिया गोदी से एक कन्टेनर कार्गो इनलैंड वाटरवे आथरिटी आफ इंडिया के गुवाहाटी स्थित पान्डु टर्मिनल जायेगा। जहाजरानी विभाग के सचिव गोपाल कृष्ण एम वी माहेश्वरी जहाज को हरी झंडी दिखा कर रवाना करेंगे। इससे 53 कन्टेनरों को ले जाया जायेगा। इनसे पेट्रो केमिकल, खाद्य तेल और शीतल पेय ले जाया जायेगा।

यह भी पढ़ें: ISRO चंद्रयान 2 कहानी का नहीं हुआ अंत 

इस मार्ग पर यह पहला कन्टेनर कार्गो जायेगा। करीब 1425 किलोमीटर लम्बें इस मार्ग पर जहाज के तकनीकी और व्यावसायिक परिचालन की भी जांच की जा सकेगी। (वार्ता)