डीएम अनुनय झा की समीक्षा बैठक में चार अधिशासी अभियंताओ को जारी हुआ स्पष्टीकरण, जानिए पूरा मामला

महराजगंज जनपद में बिजली विभाग की योजनाओं और परियोजनाओं को लेकर समीक्षा में जिलाधिकारी ने अधिशासी अभियंता को स्पष्टीकरण जारी करने का आदेश दिया है। जानिए डाइनामाइट न्यूज पर पूरी खबर

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 2 December 2024, 6:46 PM IST
google-preferred

महराजगंज: जिलाधिकारी अनुनय झा द्वारा सोमवार को जिलाधिकारी कार्यालय में विद्युत विभाग के विभिन्न योजनाओं और कई परियोजनाओं की समीक्षा की गई। समीक्षा के दौरान सभी खंडों में लाइन लॉस और एटीएनसी लॉस को कम करने का निर्देश दिया। खराब मीटरों को अभियान चलाकर प्रतिस्थापित करने के लिए कहा।

विद्युत चोरी के उन प्रकरणों में जिनमे विभाग को राजस्व की बड़ी क्षति हो रही है, कड़ी कार्यवाही का निर्देश दिया। बड़े बकायेदारों के विरुद्ध आर.सी. जारी करवाने के लिए भी कहा। जिलाधिकारी ने स्मार्ट मीटर लगाने की कार्यवाही को भी तेज करने निर्देश दिया।

डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के अनुसार जिलाधिकारी ने विद्युत उपभोक्ताओं की समस्याओं को प्राथमिकता के आधार पर हल करने का भी निर्देश दिया। साथ ही नेवर पेड बिल के संदर्भ प्रभावी कार्यवाही हेतु निर्देशित किया।

जिलाधिकारी ने डिफेक्टिव बिलिंग सही करने में अपेक्षित प्रगति नहीं होने पर अधिशासी अभियंता नौतनवा, निचलौल और आनंदनगर, जबकि असिस्टेड बिलिंग में लक्ष्य को प्राप्त न करने पर अधिशासी अभियंता महराजगंज को स्पष्टीकरण जारी करने का निर्देश दिया।

जिलाधिकारी ने कहा कि रोस्टर के अनुसार विद्युत आपूर्ति सुनिश्चित करने हेतु सभी आवश्यक कदम उठाएं और विद्युत उपभोक्ताओं के शिकायतों का निराकरण निर्धारित समय सीमा के भीतर करें। समीक्षा में अधीक्षण अभियंता वाई.पी. सिंह, सभी एक्स.ई.एन/एसडीओ सहित अन्य संबंधित अधिकारी उपस्थित रहे।