हिंदी
नई दिल्ली: भारत से भागने के बाद पहली बार लंदन में दिखे 13000 करोड़ के घोटाले के आरोपी को भारत लाने के लिए प्रयास शुरू हो गए हैं। एजेंसियां लगातार यूके और इंटरपोल से संपर्क में है।

सीबीआई ने इंटरपोल और यूके में संबंधित प्राधिकरणों से भगोड़े कारोबारी के खिलाफ जारी रेड कॉर्नर नोटिस पर तत्काल कार्रवाई करते हुए गिरफ्तारी की मांग की है। सूत्रों के हवाले से प्राप्त जानकारी के अनुसार एजेंसियां सुनिश्चित करना चाहती है कि नीरव वहां से किसी दूसरे देश न जाने पाए। क्योंकि बहुत संभव है कि वह किसी अन्य देश भागने की तैयारी कर रहा हो।
इससे पहले भी इस तरह की खबरें आती रही हैं कि नीरव मोदी यूरोपियन देशों में यात्रा करता रहा है। भारत, ब्रिटेन और अमेरिका में अपने खिलाफ चल रही जांच से बचने के लिए वकीलों से भी संपर्क बनाए हुए है।
Published : 10 March 2019, 3:23 PM IST
Topics : इंटरपोल नीरव मोदी भारतीय एजेंसियां लंदन सीबीआई
No related posts found.