Begusarai News: बिहार के बेगुसराय में निर्मम हत्याकांड ,पति ने पत्नी को उतारा मौत के घाट, सामने आया चौंकाने वाला राज
बिहार के बेगुसराय में हैरान कर देने वाला हत्याकांड का मामला सामने आया है । जिससे क्षेत्र में हडकंप मच गया है। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज की रिपोर्ट

बेगुसराय : बिहार के बेगुसराय जिले में एक दुखद और चौका देने वाला घटना सामने आया है। जिसमें एक महिला की हत्या कर दी गई है । मृतक महिला की पहचान लक्ष्मी देवी के रूप में हुई है, जो राजन राय की पत्नी थीं। घटना के बाद पति और सभी ससुराल वाले मौके से फरार हो गए, जिससे गांव में हड़कंप मच गया।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार लक्ष्मी देवी के पिता, अरविंद सिंह, जो समस्तीपुर जिले के विभूतिपुर थाना क्षेत्र स्थित देसरी गांव के निवासी हैं, ने बताया कि उन्होंने 2022 में अपनी पुत्री की शादी बड़े धूमधाम से राजन राय से की थी। शादी के बाद कुछ समय तक सभी चीजें सामान्य रहीं और लक्ष्मी ने एक बेटी को भी जन्म दिया। लेकिन शादी के कुछ समय बाद पति राजन ने लक्ष्मी से बाइक और अन्य दहेज की मांग शुरू कर दी।
यह भी पढ़ें |
Naxalite Arrested : पटना में कुख्यात नक्सली रामइकबाल मोची गिरफ्तार, जानिये पूरा अपराधनामा
दहेज की मांग को लेके परेशान थी मृत महिला
अरविंद सिंह ने बताया कि जब लक्ष्मी ने इन मांगों का विरोध किया, तो राजन ने उसके साथ मारपीट करना शुरू कर दिया। इस बीच, कई बार गांव में पंचायत भी आयोजित की गई, लेकिन राजन की आदतें नहीं बदलीं और वह लगातार दहेज की मांग करता रहा। लक्ष्मी को उसके ससुराल वालों द्वारा भी मानसिक और शारीरिक रूप से परेशान किया जाने लगा।
इस स्थिति से थककर लक्ष्मी के पिता ने कहा कि वे कुछ समय बाद दहेज का सामान दे देंगे। लेकिन इससे पहले ही पता चला कि पति ने एक बार फिर लक्ष्मी को पीटना शुरू कर दिया। रात में दहेज को लेकर दोनों के बीच फिर से विवाद हुआ, और इसी विवाद के दौरान राजन ने लक्ष्मी को बेरहमी से पीट कर हत्या कर दी।
यह भी पढ़ें |
Bihar News : युवती का खोया iPhone , तो दिखाया ऐसा पागलपन; सभी देखते ही हैरान
आरोपी के परिवार वाले शव को घर में छोडकर फरार हुए
हत्या के बाद राजन और उसके परिवार के सभी लोग शव को घर में छोड़कर भाग गए। गांव के लोगों को जब लक्ष्मी की मौत के बारे में सूचना मिली, तो वे तुरंत उसके ससुराल पहुंचे, लेकिन वहां राजन और उसके परिवार के लोग पहले ही फरार हो चुके थे। इस संबंध में तुरंत फुलवरिया थाना पुलिस को सूचित किया गया।
पुलिस ने घटना स्थल पर पहुंचकर शव को अपने कब्जे में लिया और पोस्टमार्टम के लिए बेगूसराय सदर अस्पताल भेजा। साथ ही, पुलिस ने आरोपी राजन और उसके परिवार वालों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी शुरू कर दी है। इस दिल दहला देने वाली घटना ने गांव में भय और आशंका का माहौल बना दिया है, जहां लोग दहेज के लिए होने वाली हिंसा के प्रति चिंतित हैं। पुलिस मामले की जांच कर रही है और आरोपी व्यक्तियों को पकड़ने के लिए प्रयासरत है