बलिया: सड़क निर्माण में बड़ी लापरवाही उजागर, जानिये पूरी घपलेबाजी

उत्तर प्रदेश के बलिया में बन रही सड़क के नीचे की गिट्टी ऊपर दिख रही है। पूछताछ के दौरान अधिकारीयों ने चुप्पी साध ली। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 5 April 2024, 4:29 PM IST
google-preferred

बलिया: उत्तर प्रदेश के बलिया में लोकनिर्माण विभाग के द्वारा सड़क बनाई जा रही है, जो मानक बिहिन बन रही है। इस सड़क के नीचे की गिट्टी ऊपर दिख रही है, जिससे ये पता चलता है कि लोकनिर्माण विभाग के द्वारा सड़क बनाने में लापरवाही बरती जा रही हैं। 

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक बलिया जनपद में बांसडीह तहसील के पर्वतपुर बंधे पर लोकनिर्माण विभाग के द्वारा सड़क बनाई जा रही है। इस सड़क को बनाने में ठेकेदार काफी अनियमितता बरत रहे है।

सड़क के नीचे की सफेद गिट्टी पीच करने के दौरान ऊपर दिख रहे है। जहां सड़क को दो सेंटी मीटर लेपन करना है लेकिन दो सेंटी मीटर की जगह एक सेंटी मीटर ही दिखाई दे रही है। 

हालांकि इसका विरोध ग्रामीणों ने किया लेकिन ठेकेदार उल्टा ही ग्रामीणों को धमकाने लगा। ग्रामीणों के मुताबिक बिना रोलर चलाए सड़क की यह हालत है, तो रोलर चलने के बाद कितना सेंटी मीटर सड़क की मोटाई होगी।  

ग्रामीणों के मुताबिक सरकार पांच साल के लिए सड़क बनाने का दावा करती है लेकिन यहां तो ठेकेदार ने दो महीने के लिए ही सड़क बनाने का ठेका लिया है। 

ग्रामीण लोग ठेकेदार और जेई के खिलाफ कार्यवाहीकरने की मांग कर रहे हैं।  

Published : 
  • 5 April 2024, 4:29 PM IST

Advertisement
Advertisement