

महराजगंज जनपद के नौतनवां क्षेत्र में मकान के विवाद को लेकर धारदार हथियार से हमला हुआ है। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी ख़बर
महराजगंज: जनपद के नौतनवा थाना क्षेत्र के बरवां कला गांव में मकान की छत को लेकर हुए विवाद ने शुक्रवार रात हिंसक रूप ले लिया। पड़ोसियों के बीच हुए इस विवाद में दोनों पक्षों के तीन लोग गंभीर रूप से घायल हो गए, जिन्हें इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है। घटना को लेकर क्षेत्र में तनाव है और पुलिस मामले की जांच में जुट गई है।
डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के मुताबिक घायल अनिकेत ने नौतनवा थाने में दी गई तहरीर में बताया कि शुक्रवार रात करीब साढ़े दस बजे वह खाना खाकर अपने घर में बैठा था। उसी समय उसके पड़ोसी अमरजीत, बबीता, सुनीता और रामप्रीत अचानक उसके घर पहुंचे और मकान की छत के विवाद को लेकर गाली-गलौज करने लगे। बात बढ़ने पर चारों ने उस पर और उसकी मां प्रभावती पर हमला कर दिया।
अनिकेत का आरोप है कि हमलावरों ने धारदार हथियार से हमला किया, जिससे उसकी मां को गंभीर चोटें आईं। घायल अवस्था में उसे तुरंत अस्पताल ले जाया गया, जहां उसका इलाज चल रहा है।
घटना में दूसरे पक्ष की बबीता भी घायल हुई है। बताया जा रहा है कि मारपीट के दौरान वह भी घायल हुई है, जिसे भी प्राथमिक उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है। दोनों पक्ष एक दूसरे पर मारपीट और हमले का आरोप लगा रहे हैं।
इस पूरे मामले पर जानकारी देते हुए नौतनवा थाना प्रभारी धर्मेंद्र सिंह ने बताया कि पीड़ित अनिकेत की तहरीर के आधार पर अमरजीत, बबीता, सुनीता और रामप्रीत के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया गया है।
इनके खिलाफ एफआईआर संख्या 50/25 बीएनएस की धारा 115 (2) और 110 के तहत मुकदमा दर्ज किया गया है। पुलिस ने बताया कि घटना की गंभीरता को देखते हुए मामले की जांच शुरू कर दी गई है और दोषियों के खिलाफ उचित कार्रवाई की जाएगी।
फिलहाल गांव में स्थिति सामान्य बनी हुई है, लेकिन एहतियात के तौर पर गांव में पुलिस टीम तैनात कर दी गई है, ताकि कोई अप्रिय घटना न हो। स्थानीय लोगों से शांति बनाए रखने की अपील की गई है।