आगरा में सपा सांसद के आवास पर हमला, मैनपूरी में लोहिया युवा वाहिनी का विरोध
राज्यसभा सांसद रामजीलाल सुमन के घर पर करणी सेना द्वारा किए गए हमले को लेकर जिला समाजवादी पार्टी कार्यालय मैनपुरी पर लोहिया युवा वाहिनी के पदाधिकारी और कार्यकर्ताओं ने विरोध व्यक्त किया। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट
मैनपूरी: राज्यसभा सांसद रामजीलाल सुमन के घर पर करणी सेना द्वारा किए गए हमले को लेकर जिला समाजवादी पार्टी कार्यालय मैनपुरी पर लोहिया युवा वाहिनी के पदाधिकारी और कार्यकर्ताओं ने विरोध व्यक्त किया।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार जिला समाजवादी पार्टी कार्यालय पर आज रामजीलाल सुमन के घर पर करणी सेना द्वारा हुए हमले को लेकर एक प्रेस वार्ता का आयोजन किया गया जिसमें लोहिया वाहिनी के जिला अध्यक्ष रावल सिंह यादव ने प्रेस वार्ता करते हुए बताया कि कल जो राज्यसभा सांसद रामजीलाल सुमन के आवास पर हमला हुआ है यह बिल्कुल गलत है उनके पास अगर करणी सेना है तो हमारे पास भी सेना है। हमें किसने अधिकार दे दिया है किसी के घर पर बुलडोजर ले जाना पुलिस को अपनी गाड़ी से रौद देना किसी सांसद के घर पर एट पत्थर और धारदार हथियारों द्वारा हमला करना, यह लोकतंत्र की हत्या है।
यह भी पढ़ें |
मैनपुरी में वकीलों का हल्ला बोल, इस मांग को लेकर दी सरकार को चेतावनी
उन्होने कहा जहां मुख्यमंत्री एक शहर में हो वहां गुंडे माफिया इस तरीके का काम करेंगे तो यह बीजेपी की दलित विरोधी सोच है निश्चित रूप से यह उजागर हो चुकी है हम लोहिया वाहिनी के सभी लोग यह मांग करते हैं कि उनके खिलाफ कड़ी से कड़ी कार्रवाई की जाए नहीं तो हमारे पास भी संगठन है हमारा संगठन भी आंदोलन करना जानते है।
अगर हम लोग आंदोलन के लिए सड़कों पर उतरे तो आप लोगों को संभालना मुश्किल पड़ जाएगा आपने देखा है पूरा शहर आगरा सदमे में है पता नहीं कहां-कहां से गुंडे आकर मैं धन्यवाद देना चाहूंगा वहां की पुलिस को जिसने जब उनके ऊपर गाड़ी चढ़ाने की कोशिश की तो पुलिस ने उनके ऊपर लाठियां बरसाई उसमें से एक गुंडे ने बताया है कि हमें समाजवादी पार्टी के लोगों ने पीटा है जबकि वहां पर कोई भी समाजवादी नहीं था अगर इस मामले में हमारा कोई भी समाजवादी पार्टी का कार्यकर्ता फसाया जाता है तो हम निश्चित रूप से आंदोलन करने के लिए तैयार हैं।
यह भी पढ़ें |
Mainpuri में ब्राह्मण सभा के अध्यक्ष के बेटे की हत्या, Dimple Yadav ने बढ़ाया मदद का हाथ
समाजवादी लोहिया वाहिनी के जिला अध्यक्ष रावल सिंह यादव ने यही भी बताया कि एक राज्यसभा सांसद हमारे देश की जो सबसे बड़ा सदन है, वही सांसद के घर पर हमला हो जाए तो गाड़ियां तोड़ दी जाए तो मुख्यमंत्री जी को कटघरे में खड़ा करते हैं और कहीं ना कहीं यह बीजेपी के इशारे पर हमला हुआ है।