

श्यामदेउरवा क्षेत्र में गेहूं की फसल में आग लगने से एक महिला झुलस गयी है। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट
महराजगंज: श्यामदेउरवां थाना क्षेत्र के बड़हरा बरईपार गांव में गुरुवार की शाम गेहूं के खेत में अचानक आग लग गई, जिससे अफरातफरी मच गई। इस दौरान खेत में काम कर रही सावरी देवी झुलस गई। ग्रामीणों की तत्परता से आग पर काबू पा लिया गया और महिला को समय रहते अस्पताल पहुंचा दिया गया, जिससे बड़ा हादसा टल गया।
आग कैसे लगी?
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, ग्रामीणों के अनुसार शाम को सावरी देवी अपने खेत में कटे हुए गेहूं को बोरे में भर रही थी। तभी अचानक आग लग गई और देखते ही देखते पूरे खेत को अपनी चपेट में ले लिया। आग इतनी भीषण थी कि खेत में रखा गेहूं भी जलने लगा। सांवरी देवी ने आग बुझाने का प्रयास किया, लेकिन वह लपटों की चपेट में आकर झुलस गई और दर्द से चीखते हुए जमीन पर गिर पड़ी। उसकी चीख सुनकर ग्रामीण तत्काल मौके पर पहुंचे और उसे बचाने के साथ ही आग बुझाने में जुट गए।
ग्रामीणों की सूझबूझ से बची जान
बिना समय गंवाए ग्रामीणों ने सांवरी देवी को श्यामदेउरवां स्थित निजी अस्पताल में भर्ती कराया। डॉक्टरों ने बताया कि वह अब खतरे से बाहर है। वहीं ग्रामीणों ने कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। घटना की सूचना मिलने पर पुलिस और फायर ब्रिगेड मौके पर पहुंची, लेकिन तब तक ग्रामीणों ने स्थिति पर नियंत्रण कर लिया था। *श्यामदेउरवां थाना प्रभारी अभिषेक सिंह* ने बताया कि घटना की जांच कराई जा रही है। अगर कोई तहरीर मिलती है तो आगे की कार्रवाई की जाएगी। गर्मी के मौसम में खेतों में आग लगने की घटनाएं बढ़ जाती हैं। प्रशासन और किसानों को इस बारे में सतर्क रहने की जरूरत है, ताकि भविष्य में ऐसी घटनाओं को रोका जा सके।