

समाजवादी पार्टी के वरिष्ठ नेता आज़म खान को लंबे कानूनी संघर्ष के बाद आखिरकार राहत मिली है। सपा महासचिव शिवपाल यादव ने कोर्ट के फैसले का स्वागत करते हुए कहा कि आज़म खान को गलत तरीके से फंसाया गया था। सपा ने भरोसा दिलाया है कि पार्टी उनके साथ पूरी मजबूती से खड़ी है।
शिवपाल यादव
Lucknow: समाजवादी पार्टी के कद्दावर नेता और रामपुर से विधायक रहे आज़म खान को आखिरकार कानूनी राहत मिल गई है। कोर्ट के आदेश के बाद उन्हें जेल से रिहा कर दिया गया। इस मौके पर समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव शिवपाल सिंह यादव ने बड़ा बयान दिया है। उन्होंने कहा कि आज़म खान को राजनीतिक साजिश के तहत निशाना बनाया गया था और अब न्यायपालिका ने उन्हें राहत देकर सच्चाई की जीत सुनिश्चित की है।
शिवपाल यादव ने आज़म खान की रिहाई पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा, "सरकार ने उन्हें गलत सजाएं दी थीं, लेकिन अदालत ने उन सभी मुकदमों में राहत दी है। हम कोर्ट के फैसले का सम्मान करते हैं और स्वागत करते हैं।" उन्होंने आगे कहा कि यह सिर्फ आज़म खान की ही नहीं, बल्कि पूरे लोकतंत्र की जीत है, जहां न्यायपालिका ने एक निर्दोष को इंसाफ दिया।
शिवपाल यादव
आजम खान के खिलाफ कुल मिलाकर 80 से अधिक मुकदमे दर्ज किए गए थे। इनमें से कई मामले रामपुर जिले में दर्ज थे। पिछले कुछ सालों से वे अलग-अलग मामलों में जेल और अदालत के चक्कर काट रहे थे। कई मामलों में उन्हें जमानत मिल चुकी थी, लेकिन कुछ अहम मामलों में कानूनी पेचीदगियों के चलते वे जेल में बने हुए थे।
शिवपाल यादव ने यह भी स्पष्ट किया कि समाजवादी पार्टी आज़म खान के साथ पूरी तरह खड़ी है। उन्होंने कहा कि हमने हर मुकदमे में कानूनी मदद दी है और आगे भी पार्टी उनके साथ खड़ी रहेगी। भाजपा सरकार ने उन्हें झूठे केसों में फंसाकर राजनीतिक रूप से कमजोर करने की कोशिश की, लेकिन सच्चाई की जीत हुई है।