

देहरादून के मसूरी स्थित लंडौर खट्टापानी क्षेत्र में वन विभाग की टीम ने गुलदार को काबू कर लिया। गुलदार के कई दिनों से क्षेत्र में दिखाई देने से दहशत का माहौल बना था।
वन विभाग ने गुलदार को पकड़ा
Dehradun: मसूरी के खट्टापानी क्षेत्र में ग्रामीणों को कई दिनों से गुलदार की धमक देखने को मिल रही थी। इस बीच सोमवार को अचानक स्थानीय लोगों ने क्षेत्र में गुलदार दिखाई देने की सूचना दी। सूचना मिलते वन विभाग की टीम मौके पर पहुंच और स्थानीय लोगों के साथ मिलकर गुलदार को पकड़ लिया।
डीएफओ अमित कंवर ने बताया कि कई दिनों से इलाके में गुलदार के होने की सूचना मिल रही थी। इसे लेकर इलाके के लोगों में दहशत का माहौल था।
डीएफओ ने बताया कि गुलदार लगभग एक वर्ष की उम्र का है और मादा है। गुलदार का स्वास्थ्य परीक्षण कराया जा रहा।
स्थानीय लोगों ने बताया कि गुलदार अस्वस्थ लग रहा है। गुलदार दिखाई देने से क्षेत्र में दहशत का माहौल बना है।
जानकारी के अनुसार मसूरी में गुलदार के हमलों के बाद डीएफओ अमित कंवर ने खुद मोर्चा संभाला है। उनके नेतृत्व में वन प्रभाग की दो टीमें घटनास्थलों के लिए रवाना की गई हैं।
Uttarakhand News: देहरादून-मसूरी मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, कार खाई में गिरी, 2 की मौत, 1 गंभीर
कुछ दिनों से मसूरी वन प्रभाग रेंज में गुलदार की दस्तक से क्षेत्र वासियों में दहशत का माहौल बना था।
Uttarakhand: मसूरी-देहरादून मार्ग पर रोडवेज बस खाई में गिरी, 19 यात्री घायल
वन विभाग ने लोगों से अपील की है कि गुलदार दिखने पर वो तुरंत वन विभाग को सूचना दे। जिससे वन विभाग के अधिकारी और कर्मचारी मौके पर पहुंचकर उचित कार्रवाई कर सकें। गुलदार के आतंक से आसपास के गांवों में दहशत का माहौल पैदा हो गया।
एक सप्ताह पूर्व पौड़ी के बैंज्वाड़ी गांव के समीप गुलदार ने नेपाली मजूदर पर किया हमला जिससे मजदूर गंभीर रूप से घायल कर दिया। जहां उसे उपचार के लिए जिला अस्पताल में भर्ती करवाया गया।
जानकारी के अनुसार 5 अगस्त मंगलवार को पालिका क्षेत्र के बैंज्वाड़ी गांव में खेतों में सब्जी लेने गए नेपाली मूल के एक मजदूर पर गुलदार ने दिन में ही हमला कर दिया। अन्य लोगों के शोर मचाने के बाद गुलदार भाग निकला। परिजन उसे जिला अस्पताल ले गए। जहां चिकित्सकों ने उसे भर्ती कर दिया।