UP ATS ने दिल्ली से किया ISI Agent गिरफ्तार, पाकिस्तानी कनेक्शन आया सामने, जासूसी को लेकर खुलासा

दिल्ली के सीलमपुर यूपी एटीएस ने मोहम्मद हारुन नाम के एक शख्स को गिरफ्तार किया है। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: Rohit Goyal
Updated : 24 May 2025, 3:39 PM IST
google-preferred

नई दिल्ली: देश की राजधानी दिल्ली में रहकर पाकिस्तान के लिए जासूसी करने के शक में यूपी एटीएस ने सीलमपुर में रहने वाले मोहम्मद हारुन को गिरफ्तार किया है।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार तीन बच्चों के पिता हारुन ने घर वालों को बिना बताए पाकिस्तान जाकर अपनी बुआ की तलाकशुदा बेटी से दूसरा निकाह कर लिया था। उसकी इस निकाह का राज घर वालों के सामने तब खुला जब वह वर्ष 2022 के बाद फिर से पाकिस्तान जाने की जिद करने लगा। दूसरी पत्नी की सच्चाई सामने आने के बाद पहली पत्नी ने इससे दूरियां बना ली थी।

पहलगाम में हुए आतंकी हमले के तीसरे दिन वह पाकिस्तान से भारत लौटा था। वह 21 दिन पाकिस्तान में रहा। घर वाले यह मानने को तैयार नहीं कि हारुन पाकिस्तान के लिए जासूसी करता है।

गिरफ्तारी की चर्चा

सीलमपुर में शुक्रवार को दिनभर हारुन की गिरफ्तारी की चर्चा होती रही। उसके घर वालों का बाहर निकलना मुश्किल हो गया। पड़ोसियों के सवालों से परेशान होकर वह बाहर नहीं निकल रहे थे। उसके घर वाले समझ नहीं पा रहे हैं हारुन के साथ हुआ किया है।

हारुन व इसकी मां एक ही गली में रहते हैं, मां अपने तीन बेटों के साथ अलग घर में रहती हैं। मां के घर के नीचे हारुन का कबाड़ का काम है। इसके परिवार में मां रुकैया, तीन भाई शाहिद, वसीम व जावेद व दो बहने हैं। शाहिद ने बताया कि वर्ष 2007 में हारुन की शादी नोएडा निवासी शबाना से हुई थी। दंपती के तीन बच्चे हैं।

पाकिस्तान में बुआ का परिवार

उन्होंने बताया कि उनकी बुआ का परिवार पाकिस्तान के गुजरांवाला में रहता है। बुआ व उनके पति की मौत हो गई है। उनकी बेटी सुमेरा की तलाक हो गई थी। फोन के जरिये परिवार की पाकिस्तान में रहने वाले रिश्तेदारों से अक्सर बात होती रहती है। वर्ष 2022 में हारुन पाकिस्तान घूमने गया था।

वहां उसने सुमेरा से शादी कर ली। परिवार ने बताया कि वहां से दिल्ली लौटने के कुछ माह बाद वह फिर से पाकिस्तान जाने के लिए कहने लगा।

पांच बार गया पाकिस्तान

वह 2022 से लेकर 2025 के बीच पांच बार पाकिस्तान जा चुका है। आखिरी बार इस साल पांच अप्रैल को गया था और 25 अप्रैल को दिल्ली लौटा था। परिवार का दावा है हारुन अपनी पत्नी से पाकिस्तान मिलने जाता था। उसके अलावा घर का कोई सदस्य पाकिस्तान नहीं गया।

Location : 

Published :