ऑनलाइन सट्टेबाजी केस: कांग्रेस MLA वीरेंद्र के ठिकानों पर ED की छापेमारी

सट्टेबाजी से जुड़े धन शोधन मामले में कर्नाटक के कांग्रेस विधायक केसी वीरेंद्र पप्पी और कुछ अन्य लोगों से जुड़े परिसरों पर कई जगहों पर छापेमारी की। सूत्रों के मुताबिक, विधायक और कुछ अन्य लोगों से जुड़े परिसरों पर ऑनलाइन सट्टेबाजी और गेमिंग से जुड़े एक मामले में छापेमारी की जा रही है।

Post Published By: Rohit Goyal
Updated : 22 August 2025, 3:22 PM IST
google-preferred

New Delhi: सट्टेबाजी से जुड़े धन शोधन मामले में कर्नाटक के कांग्रेस विधायक केसी वीरेंद्र पप्पी और कुछ अन्य लोगों से जुड़े परिसरों पर कई जगहों पर छापेमारी की। पप्पी चित्रदुर्ग विधानसभा सीट से विधायक हैं। कार्रवाई धन शोधन निवारण अधिनियम (पीएमएलए) के प्रावधानों के तहत की जा रही है। सूत्रों के मुताबिक, विधायक और कुछ अन्य लोगों से जुड़े परिसरों पर ऑनलाइन सट्टेबाजी और गेमिंग से जुड़े एक मामले में छापेमारी की जा रही है।

प्रवर्तन निदेशालय के बंगलूरू क्षेत्रीय कार्यालय के मुताबिक, मामले में चित्रदुर्ग जिले (छह परिसर), बंगलूरू शहर (10 परिसर), जोधपुर (तीन परिसर), हुबली (एक परिसर), मुंबई (दो परिसर) और गोवा (पांच कैसीनो पपीज कैसीनो गोल्ड, ओशन रिवर्स कैसीनो, पपीज कैसीनो प्राइड, ओशन 7 कैसीनो और बिग डैडी कैसीनो सहित आठ परिसर) में 30 स्थानों पर तलाशी ली जा रही है।

एक अधिकारी ने बताया कि अवैध ऑनलाइन और ऑफलाइन सट्टेबाजी से जुड़े मामले में तलाशी ली जा रही है। तलाशी से पता चला है कि आरोपी King567, Raja567, Puppy’s003 और रत्ना गेमिंग के नाम से कई ऑनलाइन सट्टेबाजी साइटें चला रहा है।

Location : 
  • Karnataka

Published : 
  • 22 August 2025, 3:22 PM IST