हिंदी
रेमंड ग्रुप के चेयरमैन और एमडी गौतम सिंघानिया मालदीव में स्पीडबोट हादसे में घायल हो गए। प्रवक्ता के मुताबिक उन्हें मामूली चोटें आई हैं और वह मुंबई में इलाज के दौरान ठीक हो रहे हैं। हादसे के बाद दो भारतीयों के लापता होने की भी खबर है, जिससे यह घटना और गंभीर हो गई है।
रेमंड ग्रुप के चेयरमैन गौतम सिंघानिया (Image Source: Google)
New Delhi: रेमंड ग्रुप के चेयरमैन और मैनेजिंग डायरेक्टर गौतम सिंघानिया मालदीव में एक स्पीडबोट हादसे में घायल हो गए। यह दुर्घटना शुक्रवार, 20 मार्च की सुबह हुई, जब वह एक स्पीडबोट से सफर कर रहे थे। उनके प्रवक्ता ने पुष्टि की है कि सिंघानिया को मामूली चोटें आई हैं और वह मुंबई में उचित देखभाल के तहत ठीक हो रहे हैं।
हालांकि हादसे की खबर के साथ यह जानकारी भी सामने आई है कि उसी स्पीडबोट पर सवार दो भारतीय अब भी लापता बताए जा रहे हैं। इस वजह से यह मामला सिर्फ एक बिजनेसमैन के घायल होने तक सीमित नहीं रहा, बल्कि एक बड़े रेस्क्यू ऑपरेशन में बदल गया है।
सूत्रों के मुताबिक, यह हादसा मालदीव के वावू एटोल स्थित वी फेलिधू द्वीप के पास तड़के करीब 1:15 बजे हुआ, जब पर्यटकों को ले जा रही स्पीडबोट अचानक पलट गई। बताया गया कि नाव पर कुल सात लोग सवार थे। इनमें पांच भारतीय पुरुष, एक ब्रिटिश महिला और एक रूसी महिला शामिल थे।
Road Accident: देहरादून में देर रात बड़ा हादसा, खाई में गिरी कार और फिर… पढ़ें पूरी खबर
गौतम सिंघानिया भी इन्हीं यात्रियों में थे। स्थानीय बचाव दल ने उन्हें सुरक्षित निकाल लिया, लेकिन हादसे के बाद कुछ यात्रियों की स्थिति को लेकर चिंता बढ़ गई। जानकारी के मुताबिक दो भारतीयों के लापता होने की सूचना है, जिनमें रैली ड्राइवर हरि सिंह का नाम भी शामिल बताया गया है।
गौतम सिंघानिया के प्रवक्ता ने इस हादसे को दुर्भाग्यपूर्ण दुर्घटना बताया है। प्रवक्ता के बयान के अनुसार, सिंघानिया को मामूली चोटें आई हैं और वह मुंबई में इलाज के दौरान रिकवर कर रहे हैं। यह बयान ऐसे समय आया जब सोशल मीडिया और कारोबारी हलकों में उनकी तबीयत को लेकर कई तरह की चर्चाएं शुरू हो गई थीं।
फिलहाल उपलब्ध जानकारी के मुताबिक उनकी हालत स्थिर है। रिपोर्टों में यह भी कहा गया है कि हादसे में कुल तीन लोग घायल हुए, जिनमें सिंघानिया भी शामिल हैं। इस बीच रेस्क्यू एजेंसियां बाकी प्रभावित लोगों की स्थिति स्पष्ट करने में जुटी हुई हैं।
Iran-US War: अमेरिका पर ईरान के विदेश मंत्री का बड़ा हमला, बोले- वही पुरानी वियतनाम स्क्रिप्ट…
यह हादसा इसलिए भी सुर्खियों में है क्योंकि गौतम सिंघानिया सिर्फ बड़े उद्योगपति ही नहीं, बल्कि एडवेंचर और मोटरस्पोर्ट्स में रुचि रखने वाली चर्चित शख्सियत भी हैं। रेमंड ग्रुप भारतीय टेक्सटाइल और मेंसवियर इंडस्ट्री का एक बड़ा नाम है, और सिंघानिया लंबे समय से इस समूह का प्रमुख चेहरा रहे हैं। ऐसे में उनके साथ विदेश यात्रा के दौरान हुआ यह हादसा कारोबार जगत में भी चिंता का विषय बन गया। दूसरी ओर, लापता भारतीयों की तलाश में स्थानीय एजेंसियों का सर्च ऑपरेशन जारी है, जिसमें यह भी बताया जा रहा है कि समुद्र की लहरें और मौसम इस खोज अभियान को चुनौतीपूर्ण बना रहे हैं।
फिलहाल सबसे राहत की बात यह है कि गौतम सिंघानिया सुरक्षित हैं और मुंबई में उपचार के दौरान स्वस्थ हो रहे हैं। लेकिन दो भारतीयों के लापता होने की खबर ने हादसे की गंभीरता बढ़ा दी है। अब सबकी नजर मालदीव में जारी सर्च ऑपरेशन और बाकी यात्रियों की स्थिति पर टिकी हुई है।
No related posts found.