हिंदी
देश की राजधानी दिल्ली में अपराधों का बढता ग्राफ थमने का नाम नहीं ले रही। पूर्वी दिल्ली के शाहदरा इलाके में 24 घंटे में हुई दो हत्याओं ने इलाके में दहशत पैदा कर दी हैं। शनिवार रात को यहां एक और हत्या ने इलाके में दहशत फैला दी। एक नाबालिग की गोली मारकर हत्या कर दी गई।
मौके पर पुलिस
New Delhi: देश की राजधानी दिल्ली में अपराधों का बढता ग्राफ थमने का नाम नहीं ले रही। पूर्वी दिल्ली के शाहदरा इलाके में 24 घंटे में हुई दो हत्याओं ने इलाके में दहशत पैदा कर दी हैं। शनिवार रात को यहां एक और हत्या ने इलाके में दहशत फैला दी। यहां शादी में विवाद के बाद एक नाबालिग की गोली मारकर हत्या कर दी गई।
शाहदरा के डीसीपी प्रशांत गौतम के अनुसार, इलाके में एक 17 वर्षीय नाबालिग को गोली लगी थी, जिसकी मौत हो गई। पुलिस की शुरुआती जांच में सामने आया है कि एक शादी समारोह के दौरान नाबालिग का कुछ लोगों से विवाद हो गया था। उसी विवाद के बाद उसे निशाना बनाया गया। पुलिस इस मामले में आगे की जांच कर रही है और हत्यारों की तलाश जारी है।
परिजनों ने बताया “युवक खाना लेने गया था और उसी दौरान बारातियों में से किसी ने अचानक फायर कर दी। यह फायरिंग किसने की? कैसे हुई? किसी ने नहीं देखा लेकिन युवक की जान चली गई। चश्मदीदों के मुताबिक, युवक जमीन पर पड़े नकली रुपयों को उठा रहा था, तभी बारातियों में से एक ने उसे गोली मार दी। पुलिस ने कहा है कि वे सीसीटीवी फुटेज के आधार पर अपराधी की पहचान करने की कोशिश की जा रही हैं।
Delhi Murder: लड़की से बात करने से किया था मना! 11वीं के छात्र को चाकू से उतारा मौत के घाट
एक दिन पहले भी हुआ था मर्डर
यह घटनाक्रम उस वारदात के ठीक 24 घंटे बाद सामने आया है, जिसने शुक्रवार देर रात शाहदरा को हिलाकर रख दिया था। शुक्रवार रात एक 27 वर्षीय युवक गगन की उसके जन्मदिन से सिर्फ एक घंटे पहले गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। गगन घर में केक काटने की तैयारी कर रहा था, तभी उसके दो परिचित युवक उससे मिलने पहुंचे। आरोपियों ने पहले उसे कॉल कर नीचे बुलाया, गले लगाया और फिर बेहद नजदीक से उसके सिर में गोली मार दी। आरोपी फायरिंग करते हुए मौके से फरार हो गए। मृतक के पिता रवि कुमार ने बताया, “गगन नीचे आया और जिस व्यक्ति से मिलने आया था, उसने पहले उसे गले लगाया और फिर उसके सिर में गोली मार दी। उसके बाद दो हवाई फायर किए। जब मैं नीचे आया तो मेरा बेटा उसी जगह पड़ा था। मुझे किसी झगड़े की जानकारी नहीं थी।” गगन शादीशुदा था और कुछ ही दिन पहले उसके यहां बेटे का जन्म हुआ था, बच्चा सिर्फ 10 दिन का है।