महाराष्ट्र: पुणे में भीषण हादसा, श्रद्धालुओं से भरी वैन खाई में गिरी,10 महिलाओं की मौत

महाराष्ट्र के पुणे में सोमवार को एक दुखद घटना सामने आयी है जिसमें कई लोगों की जान चली गई। खेड़ तालुका में सावन सोमवार पर सभी श्रद्धालु कुंडेश्वर मंदिर जा रहे थे।

Post Published By: Jay Chauhan
Updated : 12 August 2025, 1:16 AM IST
google-preferred

पुणे: महाराष्ट्र के पुणे में सोमवार को दर्दनाक सड़क हादसा हो गया। मंदिर जा रही एक पिकअप वैन हादसे का शिकार हो गई। जिसमें करीब 10 महिलाओं की जान चली गई, जबकि 29 लोग घायल हो गए। घायलों का पास के अस्पतला में इलाज चल रहा है।

जानकारी के अनुसार पापलवाड़ी गांव से महिलाएं और बच्चे कुंडेश्वर शिव मंदिर (Kundeshwar Temple) दर्शन के लिए जा रहे थे। घाट क्षेत्र में नागमोडी मोड़ चढ़ते समय पिकअप जीप अनियंत्रित हो गई और 25-30 फीट गहरी खाई में पलट गई।

वैन में करीब 40 यात्री सवार थे, जिसमें अधिकतर महिलाएं और बच्चे थे। वाहन दोपहर करीब एक बजे चालक के नियंत्रण खो देने के बाद सड़क से उतरकर 25 से 30 फीट नीचे जा गिरा।

इस घटना से पूरे इलाके में शोक का माहौल है। पिंपरी-चिंचवड पुलिस के डीसीपी शिवाजी पवार ने बताया कि हादसा महालुंगे एमआईडीसी पुलिस थाना क्षेत्र में हुआ। हादसे के कारणों की जांच जारी है।

बताया जा रहा है कि घाट पर चढ़ाई के दौरान वाहन रिवर्स आने लगा और पांच से छह बार पलटी खाने के बाद सड़क किनारे खाईं में जा गिरा।

पुलिस ने बताया कि दुर्घटना में 10 महिलाओं की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि कई गंभीर रूप से घायल हुईं। सभी घायलों को विभिन्न अस्पतालों में भर्ती कराया गया है। जहां कुछ की हालत नाजुक बताई जा रही है। पुलिस मामले की जांच में जुटी है।

प्रधानमंत्री मोदी ने मृतकों के परिवारों को 2 लाख रुपये की सहायता राशि देने की घोषणा की है। मुख्यमंत्री फडणवीस ने भी मृतकों के परिजनों को 4-4 लाख रुपये मुआवजा देने की घोषणा की है।

 

 

Location : 
  • Pune

Published : 
  • 12 August 2025, 1:16 AM IST