हिंदी
रायबरेली: उत्तर प्रदेश के रायबरेली से हैरान करने वाली खबर सामने आई है। यहां सलोन कोतवाली क्षेत्र के मटका ग्राम सभा स्थित पूरे गजई गांव में एक दिल दहला देने वाली घटना ने मानवता को शर्मसार कर दिया। चोरी के संदेह में प्रेमिका से मिलने पहुंचे एक अधेड़ व्यक्ति को ग्रामीणों ने क्रूर तालिबानी सजा दी। पीड़ित को खंभे से बांधकर बुरी तरह पीटा गया, जिससे उसकी जान पर बनी रही। पुलिस के समय पर पहुंचने से उसकी जान बच गई।
क्या है पूरा मामला
जानकारी के मुताबिक, घटना मंगलवार रात की बताई जा रही है। अधेड़ व्यक्ति, जिसे स्थानीय लोग मजनूं कहकर चिढ़ाते थे, अपनी प्रेमिका से मिलने गांव पहुंचा। संदेह हुआ कि वह चोरी करने आया है। गुस्साए ग्रामीणों ने उसे पकड़ लिया और बिजली के खंभे से रस्सी से बांध दिया। लाठियों, डंडों और ईंट-पत्थरों से उसकी पिटाई की गई। सिर पर वार होने से खून बहने लगा। भीड़ ने अपमानजनक नारे लगाए और वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया। प्रेमिका को भी पेड़ से बांधकर पीटा गया, उसके कपड़े फाड़े गए।
ग्रामीणों को समझा-बुझाकर पीड़ित को मुक्त कराया
सूचना मिलते ही सलोन कोतवाली की पुलिस मौके पर पहुंची। एसओ ने ग्रामीणों को समझा-बुझाकर पीड़ित को मुक्त कराया। अधेड़ को जिला अस्पताल में भर्ती किया गया, जहां उसकी हालत गंभीर बताई जा रही है। सूत्रों ने बताया कि सीओ सलोन ने कहा तहरीर पर सख्त कार्रवाई होगी। कानून सबके लिए बराबर है।
कानपुर में होने वाली थी बरेली जैसी साजिश: एक ऑडियो ने उड़ाई पुलिस की नींद, जानें फिर क्या हुआ?
Location : Raebareli
Published : 28 September 2025, 1:22 PM IST
Topics : Latest News raebareli news Raebareli police क्राइम