गोरखपुर में जमीन विवाद को लेकर कलयुगी बेटे ने किया पिता का कत्ल, पुलिस ने फावड़े संग दबोचा

गोरखपुर से हैरान करने वाली खबर सामने आई है। यहां जायदाद के विवाद ने एक बेटे को इतना अंधा कर दिया कि उसने अपने ही पिता की जान ले ली। पढिए पूरी खबर

गोरखपुर:  उत्तर प्रदेश के गोरखपुर से हैरान करने वाली खबर सामने आई है। यहां जायदाद के विवाद ने एक बेटे को इतना अंधा कर दिया कि उसने अपने ही पिता की जान ले ली। गोरखपुर के एम्स थाना क्षेत्र के रजही रमसरिया गांव में शनिवार को हुई इस दिल दहला देने वाली वारदात ने पूरे इलाके को सन्न कर दिया। आरोपी बेटे ने फावड़े से अपने पिता के सिर और गर्दन पर वार कर उनकी हत्या कर दी।

क्या है पूरा मामला

महाव नाले की मरम्मत करने गए मजदूर का मिला शव, परिजनों में मचा कोहराम, जिम्मेदारो के खिलाफ़ ग्रामीणों में भयंकर आक्रोश

घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक गोरखपुर के निर्देशन और पुलिस अधीक्षक नगर व क्षेत्राधिकारी कैण्ट के मार्गदर्शन में थानाध्यक्ष एम्स संजय कुमार मिश्रा की अगुवाई में गठित पुलिस टीम ने त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपी बेटे राधेश्याम मिश्रा को उसी फावड़े के साथ गिरफ्तार कर लिया, जिससे उसने वारदात को अंजाम दिया था।

घटना का सिलसिला

शनिवार, 16 अगस्त को जायदाद के बंटवारे को लेकर हुए विवाद ने खून की होली खेल दी। कहासुनी बढ़ने पर राधेश्याम ने गुस्से में आकर अपने पिता भागवत मिश्रा पर फावड़े से ताबड़तोड़ वार कर दिए। खून से लथपथ भागवत मिश्रा ने मौके पर ही दम तोड़ दिया। पीड़ित परिवार की तहरीर पर थाना एम्स पुलिस ने मुकदमा अपराध संख्या 303/2025 धारा 103(1) भारतीय न्याय संहिता में केस दर्ज कर लिया।

NCERT Partition Module: एनसीईआरटी का नया मॉड्यूल जारी, जिन्ना-कांग्रेस और माउंटबेटन को बताया विभाजन का जिम्मेदार

बरामदगी और गिरफ्तारी टीम

जानकारी के मुताबिक, पुलिस ने आरोपी के पास से वारदात में प्रयुक्त फावड़ा (आला कत्ल) बरामद कर लिया है। गिरफ्तारी में थानाध्यक्ष संजय कुमार मिश्रा, उ0नि0 रविन्द्र सिंह, हे0कां0 पवनेश पाण्डेय, कां0 राकेश सिंह, कां0 विकास यादव और कां0 प्रवीण यादव की अहम भूमिका रही।गोरखपुर पुलिस ने कहा कि अपराधियों के खिलाफ लगातार अभियान चलाया जा रहा है और ऐसे जघन्य अपराध करने वालों को किसी भी कीमत पर बख्शा नहीं जाएगा।

 

Location : 
  • गोरखपुर

Published : 
  • 16 August 2025, 8:15 PM IST