Bihar Crime: बिहार में क्यों नहीं थम रहे अपराध? लूट के बाद हुई फायरिंग, मचा हड़कंप

आए दिन अपराध की घटना सामने आ रही है। दिनदहाड़े लूट हत्या दुष्कर्म जैसे मामले थमने का नाम ही नहीं ले रहे हैं। इसी बीच लूट के बाद फायरिंग का मामला सामने आया है।

Post Published By: Deepika Tiwari
Updated : 10 July 2025, 3:08 PM IST
google-preferred

पटना: बिहार में आए दिन अपराध की घटना सामने आ रही है। दिनदहाड़े लूट हत्या दुष्कर्म जैसे मामले थमने का नाम ही नहीं ले रहे हैं। इसी बीच सीवान में अपराधियों ने लूटपाट के दौरान एक किराना दुकानदार को गोली मार दी। इस घटना में दुकानदार घायल हो गया।स्थानीय लोगों ने उसे अस्पताल पहुंचाया। घटना बसंतपुर थाना क्षेत्र के बसंतपुर बाजार में हुई।

डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के मुताबिक, दुकानदार चुटकुला प्रसाद को पहले सीवान सदर अस्पताल लाया गया, जहां से उसकी गंभीर हालत को देखते हुए पटना रेफर कर दिया गया। अब घटना से आक्रोशित लोग सड़क पर उतर आए हैं और आगजनी कर घटना का विरोध कर रहे हैं।

अपराधियों ने उसके पैर में गोली मारी

घटना के संबंध में किराना दुकानदार चुटकुला प्रसाद ने बताया कि वह कल देर रात अपनी दुकान बंद कर घर लौट रहा था। उसके बैग में दिन भर की कमाई थी। जैसे ही वह बसंतपुर स्थित स्टेट बैंक के पास पहुंचा, दो बाइक पर सवार चार अपराधियों ने उसका पीछा किया और उसका बैग लूटने का प्रयास किया। जब दुकानदार ने लूट का विरोध किया और शोर सुनकर आसपास के लोग इकट्ठा होने लगे तो अपराधियों ने उसके पैर में गोली मार दी और मौके से फरार हो गए। इस घटना के विरोध में गुरुवार सुबह से ही बसंतपुर बाजार में लोगों का गुस्सा फूट पड़ा। जाम के कारण दोनों तरफ वाहनों की लंबी कतार लग गई और यातायात पूरी तरह से ठप हो गया।

इलाके में अपराध की घटनाएं लगातार

वहीं, बाजार के सभी दुकानदार एकजुट होकर अपनी दुकानें बंद रखे हुए हैं। व्यापारियों ने चेतावनी दी है कि जब तक अपराधियों की गिरफ्तारी नहीं हो जाती, वे आंदोलन जारी रखेंगे। प्रदर्शनकारियों का कहना है कि इलाके में अपराध की घटनाएं लगातार बढ़ रही हैं और पुलिस प्रशासन पूरी तरह से निष्क्रिय बना हुआ है।

पुलिस बल तैनात

हालांकि, पुलिस प्रशासन लोगों को शांत करने की कोशिश कर रहा है। पुलिस का कहना है कि अपराधियों की पहचान कर ली गई है और जल्द ही उन्हें गिरफ्तार कर लिया जाएगा। फिलहाल, किसी भी तरह की अप्रिय घटना को रोकने के लिए बसंतपुर बाजार में भारी संख्या में पुलिस बल तैनात किया गया है। लोगों में भय और असुरक्षा की भावना है और वे जल्द से जल्द न्याय की मांग कर रहे हैं।

 

 

Location : 

Published :