Patna Crime: पत्नी के अफेयर के शक में दामाद ने सास को मारी गोली, फ्लैट से 21 कारतूस बरामद

पटना में 55 वर्षीय उर्मिला देवी की गोली मारकर हत्या के मामले में पुलिस ने उनके दामाद मुकेश कुमार को गिरफ्तार किया है। पुलिस के अनुसार, आरोपी को पत्नी के कथित प्रेम संबंध और सास द्वारा उसकी मदद किए जाने का शक था। आरोपी के फ्लैट से 21 कारतूस और चाकू बरामद हुए हैं।

Post Published By: Poonam Rajput
Updated : 1 November 2026, 1:29 PM IST
google-preferred

Patna: बिहार की राजधानी पटना में 55 साल की महिला की गोली मारकर हत्या के मामले में पुलिस ने उसके दामाद को गिरफ्तार किया है। मृतका की पहचान उर्मिला देवी के रूप में हुई है। पुलिस के मुताबिक आरोपी मुकेश कुमार को शक था कि उसकी पत्नी का किसी दूसरे व्यक्ति के साथ प्रेम संबंध है और उसकी सास उसे प्रेमी से मिलने में मदद करती हैं। इसी शक के चलते उसने कथित तौर पर अपनी सास की गोली मारकर हत्या कर दी। पुलिस ने आरोपी के फ्लैट से 21 कारतूस और एक चाकू भी बरामद किया है।

पटना में महिला की गोली मारकर हत्या

यह मामला पटना के एयरपोर्ट थाना क्षेत्र में चैली रोड के पास का है। जानकारी के मुताबिक, 29 अक्टूबर को 55 वर्षीय उर्मिला देवी की गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। वह एक अस्पताल में काम करती थीं। घटना के बाद इलाके में हड़कंप मच गया था। शुरुआत में हमलावर की पहचान नहीं हो पाई थी। इसके बाद पुलिस ने मामले की जांच शुरू की।

दामाद पर कैसे पहुंचा पुलिस का शक?

महिला की हत्या की गंभीरता को देखते हुए सचिवालय-01 एसडीपीओ के नेतृत्व में एक विशेष पुलिस टीम बनाई गई। टीम ने घटनास्थल से मिले साक्ष्यों और गुप्त सूचनाओं के आधार पर जांच आगे बढ़ाई। इसी दौरान पुलिस को मृतका के दामाद मुकेश कुमार के बारे में जानकारी मिली।

पुलिस ने आरोपी की गतिविधियों की जांच की और उससे पूछताछ की। इसके बाद उसे गिरफ्तार कर लिया गया। पुलिस के अनुसार, पूछताछ में पत्नी के कथित प्रेम संबंध को लेकर शक की बात सामने आई है।

Latest News

पटना में महिला की गोली मारकर हत्या (SourceX)

पत्नी के अफेयर का शक, सास को मानता था जिम्मेदार

पुलिस का कहना है कि मुकेश कुमार को संदेह था कि उसकी पत्नी का किसी अन्य व्यक्ति के साथ प्रेम संबंध है। उसे लगता था कि उसकी सास उर्मिला देवी इस रिश्ते में पत्नी का साथ देती हैं और उसे कथित प्रेमी से मिलने में मदद करती हैं।

इसी बात को लेकर आरोपी अपनी सास से नाराज था। पुलिस इसी शक को हत्या की वजह मानकर जांच कर रही है। हालांकि, पत्नी के प्रेम संबंध और सास की भूमिका को लेकर सामने आई बातें आरोपी के संदेह पर आधारित हैं। इन्हें स्वतंत्र रूप से साबित तथ्य नहीं माना जा सकता।

4 साल की उम्र में सुनाने लगे थे भागवत कथा, आज 19 साल बाद बने चर्चा का विषय, कौन हैं शाश्वत आचार्य

फ्लैट से 21 कारतूस और चाकू बरामद

मुकेश कुमार की गिरफ्तारी के बाद पुलिस ने उसके फ्लैट की तलाशी ली। इस दौरान पुलिस को 21 कारतूस और एक चाकू मिला। बरामद सामान को जांच के लिए कब्जे में लिया गया है।

पुलिस अब यह पता लगाने में जुटी है कि आरोपी के पास कारतूस कहां से आए और हत्या में इस्तेमाल की गई गोली किस हथियार से चलाई गई थी। साथ ही मामले से जुड़े अन्य पहलुओं की भी जांच की जा रही है।

फिलहाल पटना पुलिस इस महिला हत्याकांड की जांच कर रही है। इस घटना में पारिवारिक विवाद और शक के चलते एक महिला की जान चली गई। पुलिस की आगे की जांच में हत्या से जुड़ी अन्य जानकारियां सामने आ सकती हैं।

Location :  Patna

Published :  1 November 2026, 1:29 PM IST

Advertisement