हिंदी
नैनीताल में सांस्कृतिक विरासत को समृद्ध बनाने के लिए दो दिवसीय संगीत प्रतियोगिता का आयोजन हो रहा है। जिसमें लोक गीत, पहाड़ी गीत प्रतियोगिता और सुगम संगीत प्रतियोगिता आयोजित की जाएगी।
Nainital: नगर की सांस्कृतिक विरासत को समृद्ध बनाने और लोक कला को बढ़ावा देने के लिए शारदा संघ और युगमंच आगामी 6 और 7 सितंबर को दो दिवसीय संगीत प्रतियोगिता का आयोजन कर रहे हैं।
इस आयोजन में लोक गीत, पहाड़ी गीत और सुगम संगीत की प्रतियोगिताएं शामिल हैं। शारदा संघ के अवैतनिक महासचिव और प्रतियोगिता के आयोजक सचिव प्रोफेसर घनश्याम लाल साह ने बताया कि यह कार्यक्रम शहरवासियों और प्रतिभागियों के लिए सांस्कृतिक उत्सव के रूप में तैयार किया गया है।
प्रतिभागियों को मिलेगा मंच
प्रत्येक प्रतियोगिता की शुरुआत शाम 4 बजे से होगी। पहले दिन यानी 6 सितंबर को लोक गीत और पहाड़ी गीत गायन की प्रतियोगिता आयोजित की जाएगी, जिसमें प्रतिभागियों को अपनी कला और स्वर प्रस्तुत करने का अवसर मिलेगा।
दूसरे दिन 7 सितंबर को सुगम संगीत प्रतियोगिता रखी गई है, जिसमें संगीत प्रेमियों और कलाकारों को अपनी प्रतिभा दिखाने का मौका मिलेगा।
नैनीताल: गूगल मैप पर भरोसा करना पड़ा भारी, तंग गलियों में फंसी कार
प्रो. साह ने बताया कि दोनों ही प्रतियोगिताओं में भाग लेने वाले प्रतिभागी 30 अगस्त की शाम 6 बजे तक अपना पंजीकरण करवा सकते हैं। इसके लिए प्रवेश पत्र शारदा संघ कार्यालय के साथ ही इंतखाब कलाथ स्टोर मल्लीताल से भी उपलब्ध होंगे।
इस आयोजन को डॉ. सुशीला साह की स्मृति में आयोजित किया जा रहा है, ताकि उनकी याद और योगदान को हमेशा याद रखा जा सके। कार्यक्रम के प्रायोजक चंद्रेश शाह हैं जिन्होंने इस सांस्कृतिक पहल को समर्थन और उत्साह प्रदान किया है।
नैनीताल: नहर में सफाई के दौरान मलबे के नीचे दबे मजदूर, ऐसी बची जान
आयोजन के दौरान प्रतिभागियों को मंच पर अपनी कला दिखाने के साथ-साथ शहरवासियों को भी सांस्कृतिक कार्यक्रमों का आनंद लेने का अवसर मिलेगा। इस प्रकार यह प्रतियोगिता केवल कलाकारों के लिए ही नहीं बल्कि पूरे नगरवासियों के लिए एक सांस्कृतिक उत्सव के रूप में स्थापित होगी।
खबर अपडेट हो रही है...