

हरिद्वार में राज्य स्तरीय टेबल टेनिस प्रतियोगिता का सफल समापन हुआ। प्रतियोगिता में 17 और 19 वर्ष से कम आयु वर्ग, पुरुष और महिला ओपन वर्ग के मुकाबले हुए। विजेताओं को सम्मानित किया गया और खेलों में उत्साह का संचार हुआ।
राज्य स्तरीय टेबल टेनिस प्रतियोगिता का सफल समापन
Haridwar: उत्तराखंड के हरिद्वार में 23 अगस्त को आयोजित राज्य स्तरीय आमंत्रण टेबल टेनिस प्रतियोगिता का समापन हुआ। इस प्रतियोगिता का आयोजन जिला खेल कार्यालय, खेल निदेशालय उत्तराखंड, उत्तराखंड टेबल टेनिस संघ और जिला प्रशासन के सहयोग से किया गया था। प्रतियोगिता में 17 वर्ष और 19 वर्ष से कम आयु वर्ग के बालकों और बालिकाओं के साथ-साथ पुरुष और महिला ओपन श्रेणी के मुकाबले भी आयोजित किए गए।
समापन समारोह में मुख्य अतिथि के रूप में रानीपुर विधायक आदेश चौहान और नगर पालिका अध्यक्ष राजीव शर्मा उपस्थित रहे। उन्होंने प्रतियोगिता के विजेता खिलाड़ियों को सम्मानित करते हुए कहा कि इस प्रकार की प्रतियोगिताएं युवाओं को राज्य और राष्ट्रीय स्तर पर आगे बढ़ने का सुनहरा अवसर प्रदान करती हैं। यह खेलों के प्रति युवाओं में उत्साह और ऊर्जा का संचार करती हैं।
Haridwar: पिरान कलियर में 757वां उर्स-ए-साबिर पाक की तैयारियां शुरू, जानें इस बार क्या होगा खास
1. 17 वर्ष से कम आयु वर्ग (बालक टीम इवेंट) – चमोली प्रथम, देहरादून द्वितीय और नैनीताल तृतीय।
2. 17 वर्ष से कम बालिका टीम इवेंट – नैनीताल प्रथम, टिहरी द्वितीय और चमोली तृतीय।
3. 19 वर्ष से कम आयु वर्ग (बालक टीम इवेंट) – पौड़ी प्रथम, नैनीताल द्वितीय और देहरादून तृतीय।
4. 19 वर्ष से कम बालिका टीम इवेंट – नैनीताल ने पहला स्थान हासिल किया, चमोली द्वितीय और देहरादून तृतीय स्थान पर रहा।
5. ओपन पुरुष वर्ग – टिहरी ने प्रथम स्थान प्राप्त किया, नैनीताल द्वितीय और देहरादून तृतीय।
6. ओपन महिला वर्ग – टिहरी प्रथम, चमोली द्वितीय और देहरादून तृतीय स्थान पर रही।
प्रतियोगिता में निर्णायक मंडल में सतीश चंद्र भट्ट, नितिन गोसाई, भूपेंद्र उप्रेती, हरिप्रसाद सिमलती, निखिल और मेहंदी एस. के. जैसे अनुभवी सदस्य शामिल रहे। प्रतियोगिता में कुल मिलाकर राज्य भर के विभिन्न क्षेत्रों से कई प्रतिभाशाली खिलाड़ियों ने भाग लिया और अपने शानदार प्रदर्शन से दर्शकों का दिल जीत लिया।
समापन समारोह में भाजपा जिला अध्यक्ष आशुतोष शर्मा, मंडल अध्यक्ष विंदर पाल, समाजसेवी संजय कुमार, भारतीय टेबल टेनिस संघ के उपाध्यक्ष चेतन गुरुग, जिला क्रीड़ा अधिकारी शवली गुरुंग समेत कई गणमान्य लोग और खेल प्रेमी मौजूद रहे। उन्होंने प्रतियोगिता को शानदार आयोजन करार दिया और कहा कि इस तरह की राज्य स्तरीय प्रतियोगिताएं स्थानीय स्तर पर खेलों के प्रति जागरूकता और उत्साह बढ़ाने के लिए महत्वपूर्ण हैं।
Haridwar: डीएम मयूर दीक्षित का मानवीय फैसला, चलने-फिरने में असमर्थ नागरिक को घर पर ही मिलेगा राशन
इस प्रतियोगिता ने न केवल खिलाड़ियों को अपनी प्रतिभा दिखाने का मंच प्रदान किया, बल्कि स्थानीय स्तर पर खेलों के प्रति जागरूकता और उत्साह को भी नई दिशा दी। खेल प्रेमियों का कहना था कि इस तरह की राज्य स्तरीय प्रतियोगिताएं भविष्य में राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय स्तर के खिलाड़ियों के लिए मजबूत नींव तैयार करती हैं।