

कांवड़ यात्रा के दौरान उत्तराखंड पुलिस ने एक बार फिर अपनी ईमानदारी और तत्परता से जनता का दिल जीत लिया है। पढ़ें पूरी खबर
हरिद्वार: कांवड़ यात्रा के दौरान उत्तराखंड पुलिस ने एक बार फिर अपनी ईमानदारी और तत्परता से जनता का दिल जीत लिया है। हरिद्वार आए गाजियाबाद निवासी आकाश चौधरी पुत्र योगेंद्र चौधरी निवासी बाग वाली कॉलोनी, थाना कविनगर, अपने भाई अश्वनी कुमार व अन्य साथियों के साथ शांतरशाह क्षेत्र में रुके हुए थे। इसी दौरान उनके दो महंगे मोबाइल फोन — एक सैमसंग फोल्ड और एक आईफोन 11 — अचानक गायब हो गए। दोनों मोबाइलों की कुल कीमत करीब दो लाख रुपये बताई गई है।
डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के मुताबिक, फोन गायब होने की जानकारी मिलते ही आकाश ने तत्काल शांतरशाह चौकी, थाना बहादराबाद पुलिस को शिकायत दी। शिकायत मिलते ही पुलिस टीम सक्रिय हो गई और मोबाइलों की तलाश में जुट गई। पुलिस ने अपनी सतर्कता और तकनीकी संसाधनों का उपयोग करते हुए महज 24 घंटे के भीतर दोनों मोबाइल बरामद कर लिए। मोबाइल मिलते ही पुलिस ने आकाश चौधरी को सूचना दी, जो उस समय मंगलौर में थे। सूचना मिलते ही आकाश तुरंत वापस शांतरशाह पहुंचे और अपने खोए हुए फोन सही सलामत पाकर बेहद खुश हुए।
जनता की सेवा के लिए पूरी तरह समर्पित
आकाश चौधरी ने उत्तराखंड पुलिस की त्वरित कार्रवाई और ईमानदारी की खुले दिल से प्रशंसा की। उन्होंने कहा, “आज के समय में इतनी तेजी और ईमानदारी से काम करना काबिले तारीफ है। उत्तराखंड पुलिस ने यह साबित कर दिया कि वह जनता की सेवा के लिए पूरी तरह समर्पित है। इस घटना ने पुलिस और आम नागरिकों के बीच विश्वास को और मजबूत किया है।”
लाखों श्रद्धालुओं की सुरक्षा
कांवड़ यात्रा के दौरान लाखों श्रद्धालुओं की सुरक्षा और सुविधाओं को ध्यान में रखते हुए पुलिस दिन-रात मुस्तैद रहती है। ऐसे में चोरी या गुमशुदगी की घटनाओं पर इतनी जल्दी कार्रवाई कर नागरिकों को न्याय दिलाना पुलिस की ईमानदार छवि को और उजागर करता है।
उत्तराखंड पुलिस की इस तत्परता ने यह संदेश दिया है कि देवभूमि में कानून व्यवस्था और जनता की सेवा सर्वोपरि है। इस घटना के बाद श्रद्धालुओं में भी विश्वास और सुरक्षा का भाव और अधिक मजबूत हुआ है। आकाश चौधरी जैसे हजारों श्रद्धालु पुलिस की सजगता से खुद को सुरक्षित महसूस कर रहे हैं। पुलिस की यह ईमानदारी आने वाले दिनों में जन विश्वास की नई मिसाल बनेगी।