हिंदी
हल्द्वानी पुलिस ने नशा विरोधी अभियान के तहत टीपी नगर में 32 वर्षीय राजेश पांडेय उर्फ रामा को स्मैक सहित गिरफ्तार किया। उसके पास से 5.48 ग्राम स्मैक बरामद हुई। पुलिस ने उसे एनडीपीएस एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज कर थाने भेजा। अभियान शहर में लगातार जारी रहेगा।
चेकिंग के दौरान युवक पकड़ा गया
Haldwani: हल्द्वानी पुलिस शहर में नशे के खिलाफ चल रहे अभियान के तहत लगातार सख्त कदम उठा रही है। एसएसपी मंजूनाथ टीसी ने पहले ही सभी थानों को स्पष्ट निर्देश दे दिए हैं कि जिले को नशे से मुक्त करना है और इस दिशा में किसी भी तरह की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी। इन निर्देशों के बाद पुलिस टीमें लगातार सड़कों, कॉलोनियों और प्रमुख इलाकों में सर्च एवं चैकिंग अभियान चला रही हैं।
इसी अभियान के तहत 5 दिसंबर की शाम, टीपी नगर क्षेत्र में चैकिंग के दौरान पुलिस टीम ने सीएमटी कॉलोनी के पास एक युवक को पकड़ लिया। तलाशी लेने पर उसके पास से 5.48 ग्राम स्मैक बरामद हुई। गिरफ्तारी के दौरान युवक की पहचान राजेश पांडेय उर्फ रामा, उम्र 32 वर्ष, निवासी सीएमटी कॉलोनी, डहरिया, हल्द्वानी के रूप में हुई।
पुलिस ने उसे तुरंत हिरासत में लेकर थाने पहुंचाया और एनडीपीएस एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज किया। इस गिरफ्तारी से साफ संकेत मिलता है कि हल्द्वानी पुलिस नशे के खिलाफ जीरो टॉलरेंस नीति अपनाए हुए है।
हल्द्वानी से हरिद्वार तक बनेगी एलिवेटेड रोड, लालकुआं बाईपास की DPR प्रक्रिया शुरू
गिरफ्तारी के समय टीपी नगर चौकी की टीम में प्रभारी मनोज कुमार, हेड कॉन्स्टेबल दिगम्बर सनवाल और कॉन्स्टेबल अनिल टम्टा शामिल थे। पुलिस अधिकारियों ने बताया कि नशा बेचने वालों और उनके नेटवर्क पर नजर रखी जा रही है। चैकिंग अभियान और निगरानी इसी तरह लगातार जारी रहेगी।
एसएसपी मंजूनाथ टीसी ने बताया कि हल्द्वानी को नशे से मुक्त करने के लिए सभी थानों को विशेष जिम्मेदारी दी गई है। पुलिस शहर के हर इलाके में सख्त निगरानी कर रही है ताकि नशे के कारोबार को जड़ से खत्म किया जा सके। उन्होंने जनता से अपील की है कि नशे के मामलों में पुलिस को सहयोग दें और किसी भी संदिग्ध गतिविधि की जानकारी तुरंत दें।
हल्द्वानी पुलिस की यह कार्रवाई शहर में नशा विरोधी अभियान की प्रभावशीलता को दर्शाती है। लगातार हुई चैकिंग और गिरफ्तारी यह संकेत देती है कि पुलिस प्रशासन नशे के कारोबार के खिलाफ सतर्क और सक्रिय है। आगामी दिनों में भी यह अभियान इसी तरह जारी रहेगा, ताकि शहर को नशे के गढ़ से मुक्त किया जा सके।