जमीन कब्जे को लेकर महिलाओं से मारपीट, वीडियो वायरल होते ही पुलिस का एक्शन, मुख्य आरोपी दबोचा

गोरखपुर के राजघाट थाना क्षेत्र में जमीन कब्जे के विवाद को लेकर महिलाओं के साथ कथित मारपीट और अभद्रता का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद पुलिस ने कार्रवाई तेज कर दी है। पुलिस ने तहरीर के आधार पर मुकदमा दर्ज कर मुख्य आरोपी जफर अमीन डक्कू को हिरासत में लिया है।

Gorakhpur News: जमीन कब्जे को लेकर शुरू हुआ विवाद उस वक्त गरमा गया, जब महिलाओं के साथ कथित मारपीट और अभद्रता का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो गया। वीडियो सामने आते ही गोरखपुर पुलिस हरकत में आई और मामले की जांच शुरू कर दी। राजघाट थाना पुलिस ने पीड़ित पक्ष की तहरीर पर मुकदमा दर्ज करते हुए मुख्य आरोपी जफर अमीन डक्कू को पुलिस हिरासत में ले लिया है। वहीं, वीडियो में नजर आ रहे अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस ने चार टीमें मैदान में उतार दी हैं।

सोशल मीडिया पर वायरल हुआ मारपीट का वीडियो

बताया जा रहा है कि 1 सितंबर 2026 को सोशल मीडिया पर एक वीडियो तेजी से प्रसारित हुआ। इसमें कुछ लोग जमीन कब्जे के विवाद को लेकर महिलाओं के साथ कथित तौर पर मारपीट और अभद्रता करते दिखाई दे रहे हैं। वीडियो वायरल होने के बाद मामला पुलिस अधिकारियों तक पहुंचा। पुलिस ने घटना की गंभीरता को देखते हुए तत्काल जांच शुरू कर दी।

तहरीर मिलते ही दर्ज हुआ मुकदमा

पुलिस के मुताबिक पीड़ित पक्ष की ओर से दी गई तहरीर के आधार पर थाना राजघाट में संबंधित धाराओं में मुकदमा दर्ज किया गया। केस दर्ज होने के बाद पुलिस ने कार्रवाई तेज करते हुए मुख्य अभियुक्त जफर अमीन डक्कू को हिरासत में ले लिया। पुलिस अब वीडियो फुटेज और दूसरे उपलब्ध साक्ष्यों के आधार पर पूरे घटनाक्रम की पड़ताल कर रही है। जांच में यह पता लगाने की कोशिश की जा रही है कि घटना के दौरान कौन-कौन लोग मौजूद थे और किसकी क्या भूमिका थी।

बाकी आरोपियों की तलाश में चार टीमें

मुख्य आरोपी के हिरासत में लिए जाने के बाद पुलिस की नजर अब वीडियो में दिखाई दे रहे अन्य लोगों पर है। पुलिस ने उनकी पहचान और गिरफ्तारी के लिए चार अलग-अलग टीमें गठित की हैं। टीमें संभावित ठिकानों पर दबिश देने के साथ ही वीडियो और अन्य साक्ष्यों को खंगाल रही हैं। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि किसी को भी कानून हाथ में लेने की इजाजत नहीं दी जाएगी। जमीन संबंधी विवाद में महिलाओं के साथ मारपीट या अभद्रता करने वालों के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

पुलिस ने कहा- दोषियों पर होगी कार्रवाई

पुलिस अधीक्षक नगर ने वीडियो बाइट के जरिए बताया कि मामले के मुख्य अभियुक्त को पुलिस हिरासत में लिया जा चुका है। शेष अभियुक्तों की गिरफ्तारी के लिए चार टीमें गठित की गई हैं और उनकी तलाश की जा रही है। उन्होंने कहा कि प्रकरण में अग्रिम विधिक कार्रवाई जारी है। फिलहाल पुलिस की कार्रवाई के बाद मामले में शामिल अन्य आरोपियों की तलाश तेज हो गई है। पुलिस का कहना है कि जांच में जो भी लोग घटना में दोषी पाए जाएंगे, उनके खिलाफ साक्ष्यों के आधार पर नियमानुसार कार्रवाई की जाएगी।

Location :  Gorakhpur

Published :  2 September 2026, 11:33 PM IST

Advertisement