

यह घटना एक युवती की है जो उत्तर प्रदेश के औरेया जिले की रहने वाली है। वह कुछ दिन पहले अपने साथी युवक के साथ वृंदावन आई थी और यहां एक आश्रम में रह रही थी। युवती और युवक ने करीब चार महीने पहले कोर्ट मैरिज की थी और वे अब शादीशुदा थे।
प्रतीकात्मक फोटो (सोर्स: इंटरनेट)
Mathura News: वृंदावन में एक अजीब और दिल को छूने वाली घटना सामने आई है। जिसमें एक युवती रोते हुए थाने पहुंची और पुलिस से मदद की गुहार लगाई। युवती का कहना था कि जिस पर उसने विश्वास किया, वह ही उसे छोड़कर चला गया और अब वह नहीं जानती कि कहां जाए। कुछ ही देर बाद वह युवक भी थाने पहुंचा और पुलिस को बताया कि वह युवती को ढूंढ रहा था। पुलिस ने दोनों को समझाया और फिर उन्हें एक साथ भेज दिया।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक, यह घटना एक युवती की है जो उत्तर प्रदेश के औरेया जिले की रहने वाली है। वह कुछ दिन पहले अपने साथी युवक के साथ वृंदावन आई थी और यहां एक आश्रम में रह रही थी। युवती और युवक ने करीब चार महीने पहले कोर्ट मैरिज की थी और वे अब शादीशुदा थे। दोनों पिछले 17 दिनों से वृंदावन में एक आश्रम में रहते थे, लेकिन सोमवार को किसी बात पर उनका विवाद हो गया। विवाद के बाद युवक ने युवती को अकेला छोड़ दिया और खुद वहां से चला गया।
थाने पहुंची युवती
युवती अकेली और परेशान हो गई। उसने युवक को तलाश करने की कोशिश की, लेकिन वह नहीं मिला। अंत में वह रोती-कलपती हुई वृंदावन के अटल्ला चुंगी पहुंची और वहां एक महिला से सहायता मांगी। महिला ने उसे थाने लेकर पहुंचाया। थाने में युवती ने पुलिस से कहा कि वह समझ नहीं पा रही कि अब कहां जाए। पुलिस ने युवती को शांत किया और फिर युवक से संपर्क किया।
पुलिस ने दोनों को किया थाने से विदा
कुछ समय बाद युवक भी थाने पहुंचा और उसने बताया कि वह युवती को तलाशते हुए यहां आया है। पुलिस ने दोनों से बात की और मामले को शांतिपूर्ण तरीके से सुलझाने की कोशिश की। पुलिस ने युवती के परिजनों से भी संपर्क किया, जिनसे जानकारी मिली कि युवती ने पहले ही कोर्ट मैरिज कर ली थी और अब उनके परिवार का इस रिश्ते से कोई लेना-देना नहीं था। पुलिस ने दोनों को समझाया और उनके रिश्ते की स्थिति को लेकर उनकी चिंताओं को दूर किया। अंत में, पुलिस ने युवती और युवक को एक साथ भेज दिया और उन्हें घर लौटने की सलाह दी। पुलिस ने यह भी बताया कि यदि दोनों के बीच कोई और विवाद होता है तो वे थाने में शिकायत दर्ज कर सकते हैं।