Uttar Pradesh: रायबरेली में 4 महीने से बंद पड़ा रेलवे ओवर ब्रिज, लोगों में आक्रोश

रायबरेली में रेलवे ओवर ब्रिज के तीन-चार महीने से क्षतिग्रस्त होने के कारण बंद पड़ा है जिससे क्षेत्रवासियों को कई परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। स्थानीय लोगों का कहना है कि पुल की खराब स्थिति और प्रशासन की उदासीनता के कारण आम नागरिकों की परेशानी बढ़ती जा रही है।

Post Published By: Jay Chauhan
Updated : 1 December 2025, 4:17 PM IST
google-preferred

Raebareli: जनपद में एक रेलवे ओवर ब्रिज पिछले तीन-चार महीना से क्षतिग्रस्त होने के कारण बंद पड़ा है जिस कारण इस पुल के दोनों तरफ बेरिकेट्स लगाकर लॉकडाउन किया गया है। यह पुल जहानाबाद चौकी से रतापुर चौराहे के बीच बनाया गया है जो शहरवासियों को लखनऊ प्रयागराज नेशनल हाईवे से जोड़ता है।

तीन महीने से अधिक समय बीत जाने के बाद भी  इस पुल के मरम्मत कार्य अभी तक नहीं हो पाया। रेलवे ओवर ब्रिज के बंद होने के कारण आसपास के इलाके के साथ-साथ हजारों की संख्या की आबादी छोटे-बड़े वाहनों से रोजाना आवागमन करती थी, जो कि प्रभावित है।

सेतु निगम द्वारा बनाया गया यह ओवर ब्रिज एक गड्ढे की वजह के न बन पाने की वजह से क्षतिग्रस्त है। इस पुल का उद्घाटन 15 जनवरी 2010 को तत्कालीन मुख्यमंत्री मायावती द्वारा किया गया था। यह पुल जहानाबाद चौकी से रतापुर चौराहे के बीच बनाया गया है जो कि शहरवासियों को लखनऊ प्रयागराज नेशनल हाईवे से जोड़ता है।

भारतीय निर्वाचन आयोग ने रायबरेली में बढ़ाई SIR की समय सीमा; जानें कबतक चलेगी प्रकिया

सदर विधायक अदिति सिंह द्वारा कल एक प्रेस कांफ्रेंस करके इस पुल को अगले साल जनवरी महीने तक शुरू करने की बात कही गई है। जो की प्रयागराज में लगने वाले माघ मेले तक शुरू होने की उम्मीद है। उन्होंने यह बताया कि आईआईटी की एक टीम ने इस पुल की एक रिसर्च रिपोर्ट सेतु निगम को सौंप दी है। जिसके बाद सेतु निगम इसके मरम्मत का कार्य पूरा करवाएगी।

पुल के नीचे से आवागमन कर रहे लोग

फिलहाल इस समय इस पुल पर आवागमन ना होने की वजह से लॉकडाउन जैसी स्थिति है और लोग इसके नीचे बने हुए अंडर ब्रिज से पैदल और दो पहिया वाहन से आवागमन कर पा रहे हैं।

रायबरेली: जमीन विवाद में अधेड़ की पिटाई से मौत, परिजनों ने कार्रवाई न होने पर अंतिम संस्कार रोका

स्थानीय लोगों का कहना है कि पुल की खराब स्थिति और प्रशासन की उदासीनता के कारण आम नागरिकों की परेशानी बढ़ती जा रही है।

Location : 
  • Raebareli

Published : 
  • 1 December 2025, 4:17 PM IST