हिंदी
मौके पर पुलिस
बलिया: उत्तर प्रदेश के बलिया से खबर सामने आई है। यहां बांसडीह क्षेत्र के छोटकी सेरिया गांव में शुक्रवार की दोपहर दिनदहाड़े माइक्रो फाइनेंस कंपनी के कर्मचारी से बाइक सवार तीन बदमाशों ने असलहे के बल पर 42948 रुपया नकद, एक मोबाइल व एक लैपटाप लूटकर फरार हो गए।
डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के मुताबिक, मौके पर पहुंचें सीओ बांसडीह व कई थानों की पुलिस ने कर्मचारी का इलाज कराया। इसके बाद मामले की छानबीन में जुट गई।
क्या है पूरा मामला
मिली जानकारी के अनुसार गाजीपुर जनपद के जमनिया थाना क्षेत्र के सोंहरिया गांव निवासी दीपक कुमार गौतम माइक्रो फाइनेंस कंपनी क्रेडिट एक्सेस ग्रामीण का कर्मचारी हैं। वह अपनी बाइक से रेवती थाना क्षेत्र के दो गांवों से बाटें गए ऋण की साप्ताहिक किश्तों को वसूलकर बांसडीहरोड थाना क्षेत्र के कुसौरा गांव पहुंचा। वहां गांव में घूमकर कलेक्शन करने के बाद गांव से बाहर निकला तथा छोटकी सेरिया गांव में पंहुच गया। गांव से बाहर ही मुंह पर गमछा बांधे बाइक सवार तीन युवकों ने ओवरटेक कर दीपक की बाइक को रोक लिया। इसके बाद बदमाशों ने दीपक के सिर पर किसी हथियार से वार कर घायल कर दिया। ततपश्चात बदमाशों ने बैग व मोबाइल छीन लिया।वहीं बैग में रखा 42948 रुपया नगद, कंपनी का लैपटाप, व कुछ अन्य सामान लेकर फरार हो गए। सिर पर गंभीर चोट लगने से दीपक वहीं गिरकर बेहोश हो गया।
मामले की जांच
पूरी घटना को पास के खेतों में काम कर रहे कुछ लोगों ने देखा और डायल 112 पर घटना की सूचना दी। इसके बाद पीआरबी वैन मौके पर पहुंची। पीआरबी की सूचना पर पंहुचे सीओ बांसडीह प्रभात कुमार, कोतवाल संजय सिंह , एसओजी तथा कई थानों की पुलिस पंहुची। पुलिस ने मामले की जांच किया तथा दीपक से घटना की जानकारी लिया। पुलिस ने घटना के बाद बदमाशों की घेराबंदी का भी प्रयास किया। लेकिन कोई सफलता नही मिली। इस बाबत अपर पुलिस अधीक्षक उत्तरी अनिल कुमार झा ने बताया कि माइको फाइनेंस कंपनी के कर्मचारी द्वारा 112 को लूट की घटना की सूचना प्राप्त हुई। इसके बाद पुलिस मौके पर पहुँच छानबीन में जुट गई।घटना की जांच कर बाइक सवार बदमाशों की पहचान करने के प्रयास किए जा रहे हैं। जल्द ही घटना की खुलासा किया जायेगा।
Location : Ballia
Published : 11 July 2025, 6:03 PM IST