Sonbhadra News: करंट की चपेट में आकर युवक की दर्दनाक मौत, गांव में मचा कोहराम

सोनभद्र के भलमनवा गांव में हादसे के बाद गांव में पसरा मातम। प्रशासन से पीड़ित परिवार को आर्थिक सहायता देने की मांग तेज।

Updated : 22 July 2025, 3:08 PM IST
google-preferred

Sonbhadra: जिले के कोन थाना क्षेत्र अंतर्गत ग्राम पंचायत कचनरवा के टोला बेसाहूखाड़ी (भलमनवा) में सोमवार की देर रात करंट लगने से एक युवक की दर्दनाक मौत हो गई। मृतक की पहचान 26 वर्षीय मनोज कुमार पुत्र विशुनदेव चेरो के रूप में हुई है। घटना ने पूरे गांव को स्तब्ध कर दिया है, वहीं मृतक के घर में कोहराम मच गया है। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, सोमवार की रात मनोज कुमार दिन भर की मजदूरी करने के बाद थका-हारा घर लौटा था। खाना खाने के बाद गर्मी महसूस होने पर वह पंखा चलाने के लिए बिजली का प्लग जोड़ रहा था। इसी दौरान वह करंट की चपेट में आ गया। बिजली के झटके इतने तेज थे कि मनोज की मौके पर ही मौत हो गई। परिजन जब तक कुछ समझ पाते, तब तक उसकी सांसें थम चुकी थीं।

पंखा चलाने के चक्कर में मजदूर की करंट से मौत

घटना की सूचना जैसे ही घरवालों और आस-पास के लोगों को मिली, पूरे गांव में अफरा-तफरी मच गई। मृतक के पिता विशुनदेव चेरो, मां, पत्नी और अन्य परिजन घटना के बाद बदहवास हालत में देखे गए। मां-बाप का रो-रोकर बुरा हाल है, वहीं पत्नी लगातार बेहोश हो जा रही है। मृतक का एक छोटा बच्चा भी है, जो अब पिता की छाया से वंचित हो गया।

Electric Shock Death Sonbhadra

मां-बाप और पत्नी का रो-रोकर बुरा हाल

मृतक के चाचा किशुनदेव चेरो ने जानकारी देते हुए बताया कि मनोज घर की आर्थिक स्थिति कमजोर होने के बावजूद मेहनती युवक था। वह ट्रैक्टर चलाकर किसी तरह अपने परिवार का पालन-पोषण करता था। दिन में मजदूरी करने के बाद वह घर लौटा था और खाना खाकर पंखा चलाने के लिए प्लग लगा रहा था, तभी यह हादसा हो गया। उन्होंने यह भी कहा कि घर की बिजली व्यवस्था ठीक नहीं है, जिसकी वजह से करंट लगने की आशंका और अधिक बढ़ जाती है।

हादसे के बाद गांव में पसरा मातम

परिजनों ने घटना की जानकारी तुरंत स्थानीय पुलिस को दी। सूचना मिलने के बाद कोन थाना पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पंचनामा भरने के बाद पोस्टमार्टम के लिए दुद्धी सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र भेज दिया गया।

घटना के बाद से गांव में शोक का माहौल है। ग्रामीणों और परिजनों ने जिला प्रशासन और विद्युत विभाग से मांग की है कि मृतक के परिवार को शीघ्र मुआवजा दिया जाए, ताकि बेसहारा परिवार को कुछ राहत मिल सके। लोगों का कहना है कि गांव में बिजली की व्यवस्था बेहद खराब है और कई बार तार और कनेक्शन पुराने हो चुके हैं, जिससे इस तरह की घटनाएं होती रहती हैं।

Location : 
  • Sonbhadra

Published : 
  • 22 July 2025, 3:08 PM IST

Advertisement
Advertisement