

यूपी के सोनभद्र जनपद में शातिर तस्कर पुष्पराज और आफताब को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। पढ़ें डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी खबर
पुलिस की गिरफ्त में आरोपी
सोनभद्र: जिले की पुलिस को एक बड़ी सफलता हाथ लगी है। मादक पदार्थ की तस्करी में लिप्त दो शातिर तस्करों को गिरफ्तार करते हुए पुलिस ने 50 लाख रुपये की हेरोइन बरामद की है। दोनों आरोपी लखनऊ से 500 ग्राम हेरोइन लेकर रॉबर्ट्सगंज में बेचने की फिराक में थे, लेकिन इससे पहले ही पुलिस ने घेराबंदी कर उन्हें दबोच लिया।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, गिरफ्तार आरोपियों की पहचान रॉबर्ट्सगंज निवासी पुष्पराज यादव और आफताब के रूप में हुई है। पुलिस के अनुसार ये दोनों काफी समय से रॉबर्ट्सगंज और रामगढ़ क्षेत्र में हेरोइन की छोटी-छोटी पुड़िया बनाकर नशे के आदी युवाओं को बेचने का काम कर रहे थे। सूचना मिलने पर घोरावल थाना क्षेत्र के कर्री-बरांव मोड़ के पास पुलिस ने जाल बिछाकर दोनों को गिरफ्तार कर लिया।
गिरफ्तारी के दौरान आरोपियों के पास से 500 ग्राम उच्च गुणवत्ता वाली हेरोइन बरामद की गई, जिसकी अंतरराष्ट्रीय बाजार में कीमत लगभग 50 लाख रुपये बताई जा रही है। इसके अलावा दोनों के पास से 2000 रुपये नकद और 3 मोबाइल फोन भी बरामद किए गए हैं, जिनकी जांच की जा रही है।
आरोपियों के पास से हेरोइन 500 ग्राम बरामद
पुलिस अधीक्षक डॉ. यशवीर सिंह ने बताया कि यह गिरफ्तारी मादक पदार्थों के विरुद्ध चलाए जा रहे विशेष अभियान के तहत की गई है। उन्होंने बताया कि आरोपी पुष्पराज यादव के खिलाफ पहले से पांच आपराधिक मुकदमे दर्ज हैं और वह एक हिस्ट्रीशीटर तस्कर के रूप में चिन्हित है। पुलिस पूछताछ में यह भी सामने आया है कि दोनों आरोपी लखनऊ से हेरोइन लाकर सोनभद्र में सप्लाई करते थे और नेटवर्क के जरिए इसे युवाओं तक पहुंचाते थे।
दोनों तस्करों को संबंधित धाराओं में केस दर्ज कर जेल भेजने की प्रक्रिया चल रही है। पुलिस उनकी आपराधिक पृष्ठभूमि और नेटवर्क की गहराई से जांच कर रही है। यह भी आशंका जताई जा रही है कि इनके पीछे कोई बड़ा गिरोह काम कर रहा है, जिसकी तलाश में पुलिस टीमें लगातार दबिश दे रही हैं। पुलिस का कहना है कि भविष्य में भी इस तरह की कार्रवाई लगातार जारी रहेंगी।