

यूपी के सोनभद्र जनपद से एक हृदयविदारक घटना सामने आई है, जहां बंधी में डूबने से दो सगी बहनों की मौत हो गई।
रोते-बिलखते परिजन
Sonbhadra: जिले के रामपुर बरकोनिया थाना क्षेत्र अंतर्गत करौंदिया गांव से एक हृदयविदारक घटना सामने आई है, जहां बुधवार शाम को बंधी में डूबने से दो मासूम सगी बहनों की दर्दनाक मौत हो गई। मृत बच्चियों की पहचान अंशिका (7 वर्ष) और प्रियंका (6 वर्ष) के रूप में हुई है, जो सोढा गांव निवासी विजेंद्र धांगर की पुत्रियां थीं। दोनों बहनें छुट्टियां बिताने अपने ननिहाल करौंदिया गांव आई थीं और वहीं यह हादसा हुआ।
डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के अनुसार, दोनों बच्चियां अपने नाना छट्ठू धांगर के घर आई थीं। बुधवार की दोपहर वे खेलते-खेलते घर से लगभग 150 मीटर दूर स्थित चीलमनवा बंधी में नहाने के लिए चली गईं। बंधी में पानी काफी गहरा था, और नहाते समय अचानक संतुलन बिगड़ने के कारण दोनों बहनें गहरे पानी में चली गईं। तैराकी न आने की वजह से वे डूबने लगीं और कुछ ही देर में उनकी मौत हो गई।
घटना की जानकारी मिलते ही पूरे गांव में कोहराम मच गया। ग्रामीणों की मदद से शवों को बंधी से बाहर निकाला गया। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए जिला अस्पताल भेज दिया।
घटना की पुष्टि करते रणधीर मिश्रा, सीओ सदर, सोनभद्र
मौके पर पहुंचे क्षेत्राधिकारी सदर रणधीर मिश्रा ने बताया कि यह एक दुर्भाग्यपूर्ण हादसा है। पुलिस ने आवश्यक कानूनी प्रक्रिया पूरी करते हुए शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और मौके पर कानून व्यवस्था पूरी तरह से सामान्य है।
घटना के बाद मृत बच्चियों के परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। मां-बाप को जैसे ही घटना की सूचना मिली, वे बेसुध हो गए। ननिहाल का माहौल भी शोकाकुल हो गया। गांव के लोगों ने भी गहरी संवेदना प्रकट की और परिवार को ढांढस बंधाया।
स्थानीय लोगों ने प्रशासन से मांग की है कि बंधी जैसे स्थलों पर सुरक्षा उपाय किए जाएं, ताकि भविष्य में इस तरह की घटनाएं दोबारा न हों। गांव में यह पहली बार नहीं है जब बंधी में डूबने से किसी की मौत हुई हो। ग्रामीणों का कहना है कि गर्मियों में बच्चे अक्सर वहां नहाने चले जाते हैं, लेकिन सुरक्षा के कोई इंतजाम नहीं हैं।