शाहजहांपुर में दुष्कर्म के आरोपी ने की पुलिस पर फायरिंग, जाने आगे क्या हुआ

उत्तर प्रदेश के शाहजहांपुर में जब पुलिस दुष्कर्म के आरोपी को पकड़ने पहुंची तो आरोपी ने तमंचे से पुलिस पर फायरिंग कर दी। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: Rohit Goyal
Updated : 5 May 2025, 4:43 PM IST
google-preferred

शाहजहांपुर: उत्तर प्रदेश के शाहजहांपुर में जब पुलिस दुष्कर्म के आरोपी को पकड़ने पहुंची तो आरोपी ने तमंचे से पुलिस पर फायरिंग कर दी। नाबालिग से दुष्कर्म के आरोपित को सोमवार सुबह पुलिस ने मुठभेड़ में गिरफ्तार किया है। पैर में गोली लगने से घायल होने पर उसे मेडिकल कालेज में भर्ती कराया गया। एसपी राजेश द्विवेदी ने आरोपित से पूछताछ की।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार निगोही क्षेत्र के इनायतपुर गांव निवासी अशरफ तीन मई को अपनी एक परिचित 16 वर्षीय नाबालिग को बहला-फुसलाकर क्षेत्र में ही नहर किनारे ले गया था। जहां उसके साथ दुष्कर्म किया। किशोरी के पिता ने आरोपित के विरुद्ध प्राथमिकी पंजीकृत कराई थी।

सोमवार सुबह पुलिस को मुखबिर से गुप्त सूचना मिली कि अशरफ तालगांव के पास घूम रहा है। पुलिस जब मौके पर पहुंचीं तो उसने तमंचे से फायरिंग शुरू कर दी। जवाबी फायरिंग में उसके पैर पर गोली लगी। घायल को मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया गया।

खुद को घिरता देखकर अशरफ ने तमंचे से पुलिस टीम पर फायर कर दिया। जवाबी कार्रवाई में पुलिस की गोली पैर में लगने से आरोपी घायल हो गया। पुलिस ने उसे राजकीय मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया है। एसपी राजेश द्विवेदी ने अस्पताल पहुंचकर पूछताछ की।

मुखबिर की सूचना पर गिरफ्तारी

मुखबिर की सूचना पर पुलिस ने तालगांव स्थित धुल्लिया मोड़ के पास घेराबंदी की तो आरोपी ने पुलिस पर फायरिंग कर दी। पुलिस की जवाबी फायरिंग में एक गोली आरोपी अशरफ के पैर में लगी ।जिससे वह घायल हो गया।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार पुलिस ने आरोपी गिरफ्तार कर उसको राजकीय मेडिकल कालेज में भर्ती कराया। जहां उसका इलाज किया जा रहा है। वहीं एसपी राजेश द्विवेदी ने अस्पताल पहुंचकर आरोपी से पूछताछ की।

एसपी राजेश द्विवेदी ने बताया कि आरोपी अशरफ ने नाबालिग के साथ दुष्कर्म कर फरार हुआ था। मुठभेड़ के दौरान उसको गिरफ्तार किया है। आरोपी के पैर में गोली लगी है।

Location : 
  • Shahjahanpur

Published : 
  • 5 May 2025, 4:43 PM IST