हिंदी
पानी में खराब खड़ी मर्सिडीज कार
Ghaziabad News: गाजियाबाद के वसुंधरा क्षेत्र में रहने वाले एक कारोबारी द्वारा नगर निगम पर गंभीर आरोप लगाए गए हैं। कारोबारी अमित किशोर ने नगर निगम की लापरवाही को जिम्मेदार ठहराते हुए कानूनी नोटिस भेजा है, जिसमें 5 लाख रुपये कार मरम्मत के खर्च और 5 लाख रुपये मानसिक क्षति के हर्जाने की मांग की गई है। साथ ही जल निकासी व्यवस्था में सुधार की मांग भी की गई है।
यह विवाद तब शुरू हुआ जब भारी बारिश के चलते साहिबाबाद से वसुंधरा मार्ग पर जलभराव की विकट स्थिति बन गई और 23 जुलाई की सुबह अमित किशोर की मर्सिडीज कार गहरे पानी में फंसकर बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई।
क्या है पूरा मामला?
घटना 23 जुलाई की सुबह की है, जब तेज बारिश के चलते साहिबाबाद और वसुंधरा मार्ग पर जलभराव की स्थिति उत्पन्न हो गई। कारोबारी अमित किशोर लाजपत नगर से वसुंधरा अपनी मर्सिडीज कार से जा रहे थे। रास्ते में पानी का स्तर इतना अधिक था कि वाहन बीच रास्ते में ही बंद हो गया। बाद में क्रेन बुलवाकर कार को नोएडा स्थित एक मर्सिडीज सर्विस सेंटर में भेजा गया। सर्विस रिपोर्ट के अनुसार, इंजन और इलेक्ट्रॉनिक सिस्टम को गंभीर नुकसान हुआ है, जिसकी मरम्मत में करीब ₹5 लाख का खर्च आया।
कारोबारी ने क्या कहा?
अमित किशोर ने इसे महज एक वाहन दुर्घटना नहीं, बल्कि "प्रशासनिक विफलता और उत्तरदायित्व की कमी" बताया है। उन्होंने कहा, “मैं यह लड़ाई सिर्फ अपनी कार के लिए नहीं, बल्कि हर उस नागरिक के लिए लड़ रहा हूं जो टैक्स देता है और बदले में जलभराव, गंदगी और असुविधा झेलता है। यह शहर की सड़कों और नागरिक सुविधाओं की बदहाली का प्रतीक है।”
कानूनी नोटिस में क्या मांग की गई है?
कारोबारी ने अपने अधिवक्ता प्रेम प्रकाश के माध्यम से नगर आयुक्त विक्रमादित्य सिंह मलिक को नोटिस भेजा है, जिसमें निम्नलिखित मांगे की गई हैं।
नगर निगम ने लगाए गए आरोपों को किया खारिज
दूसरी ओर, नगर निगम ने जारी बयान में इन आरोपों को “राजनीति प्रेरित और तथ्यहीन” बताया है। निगम के प्रवक्ता ने कहा, “अमित किशोर एक पेशेवर शिकायतकर्ता हैं। यह प्रयास सिर्फ नगर निगम की छवि धूमिल करने के लिए किया गया है। कार दिल्ली नंबर की थी और फोटो में ऐसा कोई गहरा जलभराव नहीं दिख रहा जिससे इतना नुकसान हो सके।”
Location : Ghaziabad
Published : 30 July 2025, 3:03 AM IST