

उत्तर प्रदेश के महोबा में समाधान दिवस का आयोजन किया गया।पढ़िए डाइनमाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट
महोबा में समाधान दिवस पर 71 शिकायतें प्राप्त हुई(सोर्स-इंटरनेट)
महोबा: उत्तर प्रदेश के महोबा में समाधान दिवस का आयोजन किया गया। पूरा मामला महोबा के चरखारी तहसील का है। जहां चरखारी तहसील में जिला स्तरीय संपूर्ण समाधान दिवस का आयोजन किया गया था।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, कार्यक्रम की अध्यक्षता जिलाधिकारी गजल भारद्वाज के द्वारा किया गया।
चरखारी तहसील में आयोजित समाधान दिवस में कुल 71 शिकायतें प्राप्त हुई। जिनमें से एक का मौके पर ही निस्तारण किया गया। जिलाधिकारी ने अवैध कब्जे के मामलों को गंभीरता से लेते हुए अधिकारियों को सख्ती से निर्देश दिए गए। इसके बाद से अगर चकरोज सेक्टर या विवादित भूमि पर कब्जा दिलाने के बाद कब्जे की शिकायत आती है । इस मामले में फिर आरोपी के खिलाफ थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई जाएगी। अवैध कब्जेदारों पर लगाम लगाने और भू -माफियाओं के खिलाफ सख्त कार्रवाइ सुनिश्चित करने के उद्देश्य से उठाया गया है।
नए रोस्टर के तहत चरखारी में आयोजित इस कार्यक्रम में कस्बा और ग्रामीण क्षेत्रों से बड़ी संख्या में फरियादी अपनी समस्याएं लेकर पहुंचे। विभिन्न प्रकार की शिकायतें दर्ज की गईं, जिनमें भूमि विवाद, अवैध कब्जे, सार्वजनिक सुविधाओं की कमी और प्रशासनिक लापरवाही से संबंधित मामले शामिल थे।
भूमि पर अवैध कब्जे की शिकायत किसने दर्ज कराई
रायनपुर गांव के मुन्ना और झुल्लु ने चारागाह भूमि पर अवैध कब्जे की शिकीयत दर्ज कराई। उन्होने बताया कि कुछ दबंगों ने चारागाह भूमि पर अवैध रुप से कब्जा कर लिया है। जिससे पशुओं के लिए चारे की समस्या उतपन्न हो गई है। उन्होने प्रशासन से इस मामले में हस्तक्षेप कर अवैध कब्जा हटाने की मांग की है।
काश्तकार शिवजी गुप्ता ने बिजली शॅार्ट सर्किट से अपनी 20 बीघा फसल जलने का मामला उठाया। उन्होने बताया कि एक साल पहले बिजली विभाग से जर्जर तारों को बदलने की शिकायत की थी। लेकिन कोई कार्रवाई नहीं हुई। जिसके परिणामस्वरुप यह घटना हुई है। उन्होने बिजली विभाग की लापरवाही पर रोष व्यक्त किया और मुआवजे की मांग की है।
देवेंद्र, नंदकिशोर और तुलसीदास ने ज्येद्रनगर वार्ड में तहसील गेट से पॉलिटेक्निक कॉलेज तक जल निकासी नाला बनाने की मांग रखी। उन्होंने बताया कि इस क्षेत्र में जल निकासी की उचित व्यवस्था न होने के कारण बारिश के मौसम में जलभराव की समस्या उत्पन्न हो जाती है, जिससे लोगों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ता है। उन्होंने इस समस्या का समाधान करने के लिए तत्काल नाला निर्माण की मांग की।