

नगर में कोतवाली के सामने राष्ट्रीय राजमार्ग से निकलने वाले सार्वजनिक रास्ते और खाद गड्ढा की जमीन पर अवैध कब्जा कर लिया गया है। इससे न केवल स्थानीय नागरिक बल्कि पचासों गांवों के लोग आवागमन में परेशानी का सामना कर रहे हैं। प्रार्थीगण ने जिलाधिकारी से अवैध कब्जा हटवाकर रास्ता सुगम कराने और दोषियों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की मांग की है।
जिलाधिकारी से मिले मोहल्ले के लोग, SDM को सौंपा गया जांच
Maharajganj: कोतवाली के सामने से राष्ट्रीय राजमार्ग से होकर निकलने वाले सार्वजनिक रास्ते और उसके बगल स्थित खाद गड्ढा की जमीन पर अवैध कब्जा किए जाने का मामला तूल पकड़ता जा रहा है। नगर के मुहल्ला इंदिरा नगर एवं गांधी नगर के निवासियों ने जिलाधिकारी को संबोधित प्रार्थना पत्र देकर कार्रवाई की गुहार लगाई है।
डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के अनुसार शिकायती पत्र में कहा गया है कि राजस्व ग्राम चिउरहा मऊपाकड़, तप्पा कटहरा, परगना हवेली, तहसील सदर के गाटा संख्या 2165 (सार्वजनिक रास्ता) एवं गाटा संख्या 2145 (खाद गड्ढा) पर कुछ लोगों ने कब्जा जमा लिया है। इस कब्जे के चलते रास्ते में न्यूसेन्स खड़ा हो गया है और आम जनता अपने सुखाधिकार से वंचित हो रही है।
स्थानीय लोगों का कहना है कि यह रास्ता सिर्फ नगर तक सीमित नहीं है, बल्कि नगर पंचायत पनियरा, खुटहा बाजार सहित पचासों गांवों के लोग इसी मार्ग से आना-जाना करते हैं। अवैध कब्जे और अवरोधों के कारण रास्ता संकरा हो गया है, जिससे आए दिन दुर्घटनाएं भी घट रही हैं।
मोहल्ले के लोगों ने जिलाधिकारी संतोष कुमार शर्मा से मांग की है कि अवैध कब्जा और न्यूसेन्स को तत्काल हटवाया जाए तथा रास्ते को चौड़ा एवं सुगम बनाया जाए। साथ ही दोषियों के खिलाफ उत्तर प्रदेश राजस्व संहिता की धारा 67 के तहत तहसीलदार न्यायालय सदर में मुकदमा दर्ज कर कठोर कार्यवाही की जाए। जिलाधिकारी ने तत्काल सदर सीडीएम जितेंद्र कुमार को जांच सौंपा है।
स्थानीय नागरिकों का कहना है कि जनहित में यह कदम उठाना बेहद आवश्यक है। अगर कब्जा नहीं हटाया गया तो आम जनता को भारी परेशानी उठानी पड़ेगी और दुर्घटनाओं का खतरा और बढ़ जाएगा। अब देखना यह है कि जिला प्रशासन इस गंभीर मुद्दे पर कब और कैसी कार्रवाई करता है।