

बाराबंकी में तेज रफ्तार डंपर ने मोटरसाइकिल सवार दंपति को कुचल दिया, जिससे उनकी मौके पर मौत हो गई। डंपर चालक फरार है, पुलिस जांच में जुटी है।
आदर्श कोतवाली नगर
Barabanki: बाराबंकी में तेज रफ्तार डंपर ने मोटरसाइकिल सवार दंपति को कुचल दिया, जिससे उनकी मौके पर मौत हो गई। उनका चार वर्षीय बच्चा गंभीर रूप से घायल है। डंपर चालक फरार है, पुलिस जांच में जुटी है। शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, उत्तर प्रदेश के बाराबंकी जिले में एक दिल दहला देने वाला हादसा सामने आया है, जिसने एक परिवार को तहस-नहस कर दिया। लखनऊ के गोमतीनगर विस्तार क्षेत्र के गड़रिया पुरवा भरवारा गांव के निवासी छोटू (35) और उनकी पत्नी रीता (30) अपने चार वर्षीय मासूम बच्चे के साथ मोटरसाइकिल से देवा क्षेत्र में एक रिश्तेदार के घर जा रहे थे।
हादसे में दंपती की मौत
यह यात्रा त्रासदी में बदल गई, जहां चिनहट मार्ग पर जरूआ मोड़ के पास एक तेज रफ्तार डंपर ने उनकी मोटरसाइकिल को जोरदार टक्कर मार दी। इस भयानक हादसे में दंपति की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि उनका मासूम बच्चा गंभीर रूप से घायल हो गया। यह घटना रविवार को हुई और स्थानीय लोगों के बीच दहशत फैल गई।
वाहन छोड़कर डंपर चालक फरार
पुलिस के अनुसार, हादसा इतना भयावह था कि मोटरसाइकिल पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई। प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि डंपर की रफ्तार इतनी तेज थी कि दंपति को संभलने का मौका तक नहीं मिला। टक्कर के बाद डंपर चालक वाहन को सड़क किनारे छोड़कर भाग निकला, जिससे स्थानीय लोगों में आक्रोश व्याप्त है। पुलिस ने डंपर को कब्जे में ले लिया है और फरार चालक की तलाश में छापेमारी शुरू कर दी है।
हादसे में गंभीर रूप से घायल हुआ बच्चा
घायल बच्चे को तत्काल एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उसकी हालत नाजुक बताई जा रही है। बच्चे की मासूमियत और इस हादसे की क्रूरता ने स्थानीय लोगों के दिलों को झकझोर दिया है। मृत दंपति के परिवार में शोक की लहर है और गांव में मातम का माहौल है। छोटू और रीता की मौत ने उनके रिश्तेदारों और पड़ोसियों को गहरे सदमे में डाल दिया है।
पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया शव
पुलिस ने शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और मामले की गहन जांच शुरू कर दी है। स्थानीय पुलिस अधिकारियों ने बताया कि वे चालक की पहचान और गिरफ्तारी के लिए सीसीटीवी फुटेज और अन्य सबूतों की जांच कर रहे हैं। वहीं स्थानीय लोगों ने मांग की है कि चिनहट मार्ग पर स्पीड ब्रेकर और ट्रैफिक पुलिस की तैनाती की जाए ताकि भविष्य में ऐसी घटनाओं को रोका जा सके।