बलिया में 30 घंटे बाद हिमांशी का सरयू नदी में मिला शव, परिजनों में शोक, जानें पूरी घटना

यूपी के बलिया जनपद से एक बड़ी खबर सामने आ रही है, जहां 30 घंटे बाद युवती का शव बरामद हुआ। पूरी घटना जानने के लिए पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की ये रिपोर्ट

Post Published By: Tanya Chand
Updated : 11 June 2025, 5:09 PM IST
google-preferred

बलिया: उत्तर प्रदेश के बलिया जनपद से एक दिल दहलाने वाला मामला सामने आया है, जहां मनियर थाना क्षेत्र के पुरुषोत्तम पट्टी गांव में मंगलवार की सुबह सरयू नदी में सहेलियों के साथ स्नान करने के वक्त डूबी हिमांशी उर्फ प्रीति यादव (उम्र 13 वर्ष पुत्री शैलेंद्र यादव) का शव आखिरकार बरामद हो गया है।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता को मिली जानकारी के अनुसार शव आज यानी बुधवार को मिला है, जो घटना स्थल से करीब 10 मीटर की दूरी पर है। बुधवार को करीब 30 घंटे बाद शव उतराया मिला। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।

घटना की पूरी कहानी
बता दे कि मंगलवार की सुबह करीब 7 बजकर 30 मिनट में हिमांशी उर्फ प्रीति यादव 13 वर्ष और निक्की 12 वर्ष पुत्रीगण शैलेंद्र यादव निवासी पुरुषोत्तम पट्टी तथा मनीषा उर्फ मंशा यादव एवं आशा 14 वर्ष पुत्रीगण सरल यादव निवासी चनुकी थाना सुखपुरा जनपद बलिया पुरुषोत्तम पट्टी नदी घाट पर एक साथ स्नान करने गई थी। जहां सभी किशोरियां गहरे पानी में चली गई और डूबने लगी।

मछुआरों ने की किशोरियों की मदद
आपकी जानकारी के लिए बता दें कि वहां काम कर रहे मजदूरों ने निक्की, आशा एवं मनीषा को बचा लिया। वहीं हिमांशी का पता नहीं चल पाया था। मौके पर मछुआरों ने डूबी हुई किशोरी की खोजबीन शुरू की, लेकिन किशोरी तब भी नहीं मिली।

आज 12 बजे मिला शव
अंत में एनडीआरएफ को बुलाया गया, जहां उन्होंने भी प्रयास किया। लेकिन हिमांशी का पता नहीं चल पाया। हालांकि हिमांशी का शव बुधवार की दोपहर करीब 12:00 बजे हिमांशी यादव का शव नदी के किनारे उतराया मिला। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पंचनामा कर अंत्य परीक्षण हेतु बलिया भेज दिया।

अन्य घटना
रायबरेली के जनपद में भी 27 वर्षीय युवक का शव बरामद हुआ, जैस ही घटना की जानकारी मिली गांव में हड़कंप मच गया। बात दें कि मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर आगे की कार्रवाई शुरू कर दी है। हालांकि युवक की मौत कैसे हुई और वह तालाब में कैसे डूबा इस पर पर्दा अभी नही उठा है।

रायबरेली के सलोन कोतवाली क्षेत्र के राजापुर कटेहा गांव में एक तालाब से 27 वर्षीय युवक का शव बरामद हुआ है। मृतक की पहचान धर्मेश के रूप में हुई है जोकि उसी गांव का धन वाला था।

Location : 

Published :