हिंदी
इनामी गैंगस्टर गिरफ्तार
Gorakhpur: वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक राज करन नय्यर के निर्देशन में अपराध और अपराधियों के विरुद्ध चलाए जा रहे अभियान के तहत झंगहा पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। थाना झंगहा पुलिस टीम ने शनिवार को 25 हजार रुपये के इनामिया गैंगस्टर/अभियुक्त रंजीत यादव पुत्र रामहौसला यादव निवासी बोंगा थाना खजनी जनपद गोरखपुर को गिरफ्तार कर लिया। रंजीत यादव पर चोरी, धोखाधड़ी और गबन जैसे जघन्य अपराधों में शामिल होने के आरोप हैं।
यह गिरफ्तारी पुलिस अधीक्षक उत्तरी गोरखपुर के मार्गदर्शन में, क्षेत्राधिकारी चौरी चौरा के पर्यवेक्षण तथा प्रभारी निरीक्षक जयन्त कुमार सिंह थाना झंगहा के नेतृत्व में गठित टीम द्वारा की गई। अभियुक्त के विरुद्ध थाना चौरीचौरा पर पंजीकृत मु0अ0सं0 232/2025 धारा 2(b)(1)(XI)(XXV)3(1) उ0प्र0 गिरोहबंद एवं असामाजिक गतिविधि (निवारण) अधिनियम 1986 के तहत मामला दर्ज था।
Gorakhpur: गोरखपुर में फिर दिखा तेज रफ्तार का कहर, गाड़ी की चपेट में आने से दर्दनाक मौत
पुलिस के अनुसार रंजीत यादव अपने गैंग के साथ मिलकर आर्थिक लाभ के लिए चोरी, धोखाधड़ी और गबन जैसे अपराधों को अंजाम देता था। वह एक सक्रिय गैंग का सदस्य है जो विभिन्न क्षेत्रों में लोगों से ठगी और संपत्ति हड़पने की वारदातों में शामिल रहा है। लगातार फरार चल रहे इस अपराधी की गिरफ्तारी पर पुलिस विभाग ने 25 हजार रुपये का इनाम घोषित किया था।
अभियुक्त के खिलाफ दर्ज मामलों की सूची भी लंबी है। इसके विरुद्ध थाना चौरीचौरा और थाना गगहा में कई गंभीर मुकदमे दर्ज हैं, जिनमें मु0अ0सं0 148/2023 धारा 406, 411, 420 भादंवि, मु0अ0सं0 305/2023 धारा 120बी, 379, 406, 411, 420बी भादंवि, मु0अ0सं0 27/2019 धारा 419, 420 भादंवि व 67/68 आईटी एक्ट तथा मु0अ0सं0 115/2019 धारा 3(1) यू0पी0 गैंगस्टर एक्ट शामिल हैं।
इस कार्रवाई में प्रभारी निरीक्षक जयन्त कुमार सिंह, वरिष्ठ उप निरीक्षक अश्वनी चौबे, हेड कांस्टेबल लोकनाथ सिंह, कांस्टेबल मोहित सिंह और कांस्टेबल अमित यादव की महत्वपूर्ण भूमिका रही। पुलिस टीम ने अभियुक्त को गिरफ्तार कर अग्रिम विधिक कार्रवाई शुरू कर दी है।
UP News: गोरखपुर में पुलिस उपाधीक्षकों का तबादला, तीन क्षेत्रों में फेरबदल; पढ़ें पूरी खबर
झंगहा पुलिस की इस सफलता से क्षेत्र में अपराधियों में हड़कंप मच गया है। पुलिस अधीक्षक उत्तरी ने टीम को उत्कृष्ट कार्य हेतु प्रशंसा व्यक्त की और कहा कि अपराधियों के खिलाफ अभियान निरंतर जारी रहेगा, किसी भी कीमत पर अपराध को पनपने नहीं दिया जाएगा।
Location : Gorakhpur
Published : 1 November 2025, 8:19 PM IST
Topics : DN news Up crime GKP news hindi up news hindi