हिंदी
प्रतिकात्मक तस्वीर
Gorakhpur: गोरखपुर जिले के थाना क्षेत्र नया गांव (गोरखनाथ) में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है जहां भाई ने अपनी बहन की बेरहमी से हत्या कर दी। इस घटना के बाद से क्षेत्र में सनसनी मची हुई है। पुलिस ने तेज़ी से मामले की जांच शुरू कर दी है।
जानकारी के अनुसार, पीड़ित परिवार के पिता चिंकू निषाद को फोरलेन प्रोजेक्ट की जमीन के बदले लगभग पांच लाख रुपये मुआवजा मिला था। राम आशीष निषाद (32) नाम का उनका बड़ा बेटा इस मुआवजे से हिस्सेदारी मांग रहा था, जबकि चिंकू ने वह रकम बहन नीलम की शादी और वार्षिक खर्च में लगाने का फैसला किया था।
किसी बीच के विवाद के चलते 27 अक्टूबर को राम आशीष अपने घर पहुंचा। माता-पिता छठ पूजा के आयोजन में व्यस्त थे और नीलम घर पर अकेली थी। इस दौरान, आरोपी ने बहन को पहले गला घोंटकर मार डाला फिर हाथ-पैर तोड़ दिए और उसे बोरे में भरकर बांध लिया। इसके बाद बाइक पर बोरा बांधकर करीब 70 किमी दूर कुशीनगर जिले के क्षेत्र में फेंक दिया।
नौतनवां में पेश हुई इंसानियत की मिसाल, ब्रेन ट्यूमर पीड़ित बच्चे को मिली आशा की किरण; पढ़ें पूरी खबर
घटना की सूचना तब फैली जब शाम को नीलम घर नहीं लौटी। परिवार ने खोजा और सीसीटीवी फुटेज चेक की जिसमें बाइक पर बोरा लादे दिखा। पुलिस ने खोज-बीन शुरू की और आरोपी के मोबाइल कॉल ट्रेस किए। अंततः बुधवार देर रात आरोपी की निशानदेही पर शव बरामद हुआ।
पुलिस के अनुसार, उन्हें पहले गुमशुदगी की एफआईआर दर्ज करनी पड़ी। जब संदिग्ध पाया गया तो घटनास्थल से लगे सीसीटीवी फुटेज और गवाहों के बयान के आधार पर आरोपी को हिरासत में लिया गया। आरोप स्वीकार करते हुए उसने बताया कि परिवार बहन की शादी में खर्च कर रहा था, जिससे मैं नाराज हो गया था। इसलिए क्रोधित होकर उसने यह जघन्य कृत्य किया।
पनियरा राजकीय बीज गोदाम पर लगा ताला, बारिश में घंटों भटके किसान; अधिकारी नदारद
एसपी सिटी अभिनव त्यागी ने स्पष्ट किया कि हत्या का सुनियोजित स्वरूप सामने आया है। शव मिलने के बाद तत्काल कार्रवाई की गई है और आरोपी को न्याय के कटघरे तक पहुंचाने के लिए स्थापित प्रक्रिया चल रही है।
परिवार मृतका की मासूमियत और न्याय की मांग कर रहा है। माता-पिता ने आरोपी बेटे के लिए फाँसी की सजा की मांग की है और कथित रूप से उसकी पत्नी पर भी जांच की मांग की गई है कि कहीं उसकी भूमिका न रही हो।
Location : Gorakhpur
Published : 30 October 2025, 4:31 PM IST