हिंदी
गोरखपुर के बेलनापार में एक 19 वर्षीय युवती को बहला-फुसलाकर ले जाने का मामला सामने आया है। युवती के परिजनों ने एक युवक पर आरोप लगाया है। घटना को लेकर क्षेत्र में चर्चा का माहौल है। पुलिस मामले की जांच में जुट गई है।
युवती को झांसा देकर भगाने का आरोप
Gorakhpur: गोला थाना क्षेत्र के ग्राम बेलनापार से एक 19 वर्षीय युवती को बहला-फुसलाकर भगाने का मामला सामने आया है। सूचना पर गोला पुलिस ने नामजद युवक के विरुद्ध मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। घटना को लेकर क्षेत्र में चर्चा का माहौल है और परिजन युवती की सकुशल बरामदगी की मांग कर रहे हैं।
प्राप्त जानकारी के अनुसार बेलनापार निवासी पीड़िता ने गोला थाने में दी गई तहरीर में आरोप लगाया है कि बीते 17 फरवरी को गोला उपनगर के वार्ड संख्या 10 निवासी सत्येंद्र पुत्र चंद्रशेखर उसे बहला-फुसलाकर अपने साथ ले गया।
परिजनों का कहना है कि युवती घर से निकली तो थी, लेकिन देर शाम तक वापस नहीं लौटी। काफी इंतजार के बाद जब उसका कोई पता नहीं चला तो परिवार के लोगों ने रिश्तेदारी, परिचितों और संभावित ठिकानों पर खोजबीन शुरू की, लेकिन कोई सफलता हाथ नहीं लगी।
AI Impact Summit 2026: समिट में एंट्री को लेकर एग्जीबिटर्स का हंगामा, देखें Video
परिजनों ने आशंका जताई है कि युवक ने पूर्व नियोजित तरीके से युवती को अपने साथ ले जाकर कहीं छिपा दिया है। मामले की गंभीरता को देखते हुए गोला पुलिस ने तहरीर के आधार पर भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) 2023 की धारा 87 के तहत अभियोग पंजीकृत कर लिया है।
पुलिस का कहना है कि युवती की तलाश के लिए संभावित स्थानों पर दबिश दी जा रही है तथा मोबाइल फोन की लोकेशन सहित अन्य तकनीकी साक्ष्यों के आधार पर जांच आगे बढ़ाई जा रही है।
थाना प्रभारी ने बताया कि मामले को प्राथमिकता के आधार पर लिया गया है और जल्द ही युवती को बरामद करने का प्रयास किया जा रहा है। उन्होंने यह भी कहा कि यदि जांच में अन्य तथ्य सामने आते हैं तो संबंधित धाराओं में बढ़ोत्तरी भी की जा सकती है। उधर, परिजन पुलिस से त्वरित कार्रवाई की मांग कर रहे हैं और युवती की सुरक्षित वापसी की प्रार्थना कर रहे हैं।
पुलिस ने आमजन से अपील की है कि यदि युवती के संबंध में कोई भी जानकारी मिले तो तत्काल गोला थाने को सूचित करें, ताकि उसे शीघ्र सकुशल बरामद किया जा सके।