हिंदी
गोरखपुर के खजनी मार्ग पर नाबालिग ट्रैक्टर चालक की लापरवाही से बड़ा हादसा हो गया। तेज रफ्तार ट्रैक्टर ने बाइक सवार दो युवकों को कुचल दिया, जिसमें एक की मौके पर ही मौत हो गई जबकि दूसरा गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती है।
हादसे के बाद घटनास्थल पर लगी भीड़
Gorakhpur: गोरखपुर जनपद के दक्षिणांचल क्षेत्र में सोमवार को 11 बजे एक दर्दनाक सड़क हादसे ने पूरे इलाके को झकझोर कर रख दिया। खजनी-गोरखपुर मुख्य मार्ग पर खजनी थाना क्षेत्र के जैतपुर के पास तेज रफ्तार और लापरवाही का कहर ऐसा टूटा कि एक परिवार का चिराग बुझ गया, जबकि दूसरा युवक जिंदगी और मौत के बीच संघर्ष कर रहा है।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, बाइक से जा रहे दो युवक रामपाल चौधरी पुत्र राम सहाय और सुबोध पुत्र बनारसी गौतम निवासी, पचौरी थाना ह्ररपुर बुदहट जनपद गोरखपुर को एक नाबालिग ट्रैक्टर चालक ने रौंद दिया।
यह हादसा इतना भयावह था कि रामपाल चौधरी ने मौके पर ही दम तोड़ दिया। वहीं सुबोध गंभीर रूप से घायल हो गया। सड़क पर खून धाराप्रवाह बहता देख मौके पर मौजूद लोग सिहर उठे। सुबोध की हालत अत्यंत नाजुक बताई जा रही है, जिसे तत्काल जिला अस्पताल रेफर किया गया, जहां उसकी जिंदगी बचाने की जद्दोजहद जारी है।
Mainpuri News: ठंड को भगाना बना जानलेवा, भोगांव में जबरदस्त विस्फोट, जानिये क्या हुआ फिर
सूचना मिलने के करीब आधे घंटे बाद गीडा थाना पुलिस और खजनी पुलिस मौके पर पहुंची। लेकिन तब तक हालात बेकाबू हो चुके थे। सड़क के बीच शव पड़े होने के कारण दोनों ओर वाहनों की लंबी कतार लग गई। घंटों की मशक्कत के बाद पुलिस ने किसी तरह यातायात बहाल कराया। इस दौरान घटनास्थल पर अफरा-तफरी और आक्रोश का माहौल बना रहा।
हादसे के बाद नाबालिग ट्रैक्टर चालक ट्रैक्टर-ट्रॉली मौके पर छोड़कर फरार हो गया। चौंकाने वाली बात यह रही कि ट्रैक्टर बिना रजिस्ट्रेशन का बताया जा रहा है। क्षेत्र में अवैध और बिना पंजीकरण वाले ट्रैक्टरों की बेलगाम आवाजाही को लेकर आमजन में पहले से ही नाराजगी थी, जो इस हादसे के बाद फूट पड़ी। लोगों का कहना है कि नाबालिगों के हाथों में स्टीयरिंग थमाकर खुलेआम सड़क पर मौत का खेल खेला जा रहा है।
पुणे की प्राइवेट क्लास में डरावनी वारदात: स्टूडेंट ने साथी का काटा गला, गैंगवॉर की आशंका
खजनी एसएचओ जयंत सिंह ने मौके पर पहुंचकर ट्रैक्टर को कब्जे में लिया और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा। घायल को जिला अस्पताल भिजवाया गया। इधर, जैसे ही मृतक के परिजन मौके पर पहुंचे, उनकी चीख-पुकार से माहौल और गमगीन हो गया। सड़क पर बैठकर परिजन दहाड़ मारकर रोते रहे, जिसे देखकर हर आंख नम हो गई।