

गोरखपुर जिले के खजनी थाना क्षेत्र अंतर्गत रामपुर पांडेय गांव गुरुवार सुबह एक दर्दनाक हादसे का गवाह बना। यहां सुबह 4 बजे शॉर्ट सर्किट से लगी भीषण आग ने सब कुछ तबाह कर दिया।
गोरखपुर में लगी भीषण आग
गोरखपुर: गोरखपुर जिले के खजनी थाना क्षेत्र अंतर्गत रामपुर पांडेय गांव गुरुवार सुबह एक दर्दनाक हादसे का गवाह बना। यहां सुबह 4 बजे शॉर्ट सर्किट से लगी भीषण आग ने एक सफल व्यवसायी की पूरी जिंदगी की पूंजी को चंद घंटों में राख कर दिया।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक, किराना और इलेक्ट्रिक उपकरणों के व्यापारी रमेश मौर्य की दुकान में यह आग इतनी तेजी से फैली कि पूरे बाजार में अफरा-तफरी मच गई। दुकान के भीतर रखा लाखों का सामान आग की लपटों में समा गया। , आग से लगभग 30 से 40 लाख रुपये का नुकसान हुआ है।
स्थानीय लोगों के अनुसार आग की शुरुआत तड़के करीब 3 बजे हुई, जिसने देखते ही देखते विकराल रूप ले लिया। चार दमकल गाड़ियों और खजनी थाना पुलिस ने मिलकर आग बुझाने की हरसंभव कोशिश की। लेकिन आग इतनी भयंकर थी कि बुझाने में पूरे चार घंटे लग गए। ग्रामीणों और फायर ब्रिगेड की टीमों ने अथक मेहनत के बाद आखिरकार सुबह करीब 7 बजे आग पर काबू पाया। तब तक रमेश मौर्य की दुकान और अंदर का पूरा माल जलकर खाक हो चुका था। इस हादसे ने ना सिर्फ रमेश मौर्य की आर्थिक रीढ़ तोड़ी बल्कि उनका मानसिक संतुलन भी बिगाड़ दिया। घटना स्थल पर बिलखते हुए उन्होंने कहा – “सब कुछ खत्म हो गया, अब कुछ नहीं बचा। ये दुकान हमारी जिंदगी थी।”
स्थानीय व्यापारियों में भी इस हादसे को लेकर भारी चिंता और आक्रोश है। उन्होंने प्रशासन से पीड़ित को तत्काल मुआवजा दिलाने और बिजली व्यवस्था की जांच कराने की मांग की है। फिलहाल पुलिस और फायर विभाग पूरे मामले की जांच कर रहे हैं। लेकिन यह हादसा एक बार फिर याद दिलाता है कि थोड़ी सी लापरवाही कैसे जिंदगी भर की मेहनत को भस्म कर सकती है। बता दें कि, यह कोई पहला मामला नहीं है इससे पहले भी यहां इस तरह के हादसों की खबरे मिल चुकी है। ऐसे में एक ओर जहां इस हादसे ने सब कुछ तबाह कर दिया है तो वही दूसरी ओर इस हादसे ने कई सवाल खड़े कर दिए है। सबसे बड़ा सवाल लापरवाही का है।
Gold Price Today: दिल्ली से पटना तक सस्ता हुआ सोना-चांदी, जानें आज के ताजा रेट