Firing in UP: प्रतापगढ़ में दिनदहाड़े फायरिंग से दहला इलाका, रजिस्ट्री ऑफिस के सामने तड़तड़ाई गोलियां, जानें पूरा मामला

प्रतापगढ़ जिले में अफरा-तफरी मची हुई है, रजिस्ट्री ऑफिस के सामने दिनदहाड़े बदमाशों ने दो युवकों को गोली मार दी। घायल युवकों की हालत गंभीर बनी हुई है। घटना पट्टी कोतवाली से महज कुछ कदम की दूरी पर हुई, लेकिन पुलिस की प्रतिक्रिया में देरी से कानून व्यवस्था पर सवाल उठने लगे हैं।

Updated : 21 July 2025, 3:26 PM IST
google-preferred

Pratapgarh: प्रतापगढ़ जिले के पट्टी क्षेत्र में सोमवार को भरे बाजार के बीच दिनदहाड़े गोलीबारी की घटना से हड़कंप मच गया। रजिस्ट्री ऑफिस के सामने हुई इस वारदात में अज्ञात बदमाशों ने दो युवकों को गोली मारकर गंभीर रूप से घायल कर दिया। गोली लगने से दोनों युवक जमीन पर गिर पड़े, जिसके बाद वहां अफरा-तफरी मच गई। व्यापारियों ने दुकानों के शटर गिरा लिए और लोग इधर-उधर भागने लगे।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, चौंकाने वाली बात यह है कि यह पूरी घटना पट्टी कोतवाली से मात्र कुछ कदमों की दूरी पर हुई, फिर भी सूचना के बावजूद कोतवाल खुद मौके पर नहीं पहुंचे। इस उदासीनता ने स्थानीय लोगों में गुस्सा पैदा कर दिया है। लोगों का कहना है कि अगर पुलिस सक्रिय होती, तो इस तरह की वारदात इतनी आसानी से नहीं हो पाती।

घटना स्थल पुलिस थाना से चंद कदम दूर

गोली लगने से घायल दोनों युवकों को स्थानीय लोगों की मदद से सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (CHC) ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उनकी हालत गंभीर लेकिन स्थिर बताई है। जरूरत पड़ने पर उन्हें जिला अस्पताल या ट्रॉमा सेंटर रेफर किया जा सकता है।

चश्मदीदों ने बताई पूरी घटना

मौके पर मौजूद चश्मदीदों ने बताया कि रजिस्ट्री ऑफिस के पास कुछ युवक खड़े होकर बातचीत कर रहे थे, तभी अचानक एक बाइक पर सवार दो अज्ञात बदमाश आए और बिना कुछ बोले गोलियां चला दीं। गोली चलाते ही वे मौके से फरार हो गए। इस घटना के बाद लोग इतने भयभीत हो गए कि कई दुकानदारों ने अपने दुकान बंद कर दिए।

Firing in Pratapgarh

प्रतीकात्मक छवि (फोटो सोर्स- इंटरनेट)

पुलिस की कार्यप्रणाली पर उठे सवाल

घटना के तुरंत बाद न केवल पट्टी, बल्कि पूरे क्षेत्र में पुलिस की कार्यप्रणाली पर गंभीर सवाल खड़े हो गए हैं। कोतवाली से महज कुछ कदमों की दूरी पर फायरिंग होना और उस पर समय से कार्रवाई न होना, पुलिस की निष्क्रियता को दर्शाता है। स्थानीय लोगों का कहना है कि पुलिस यदि पहले से सतर्क होती या गश्त नियमित होती, तो यह घटना रोकी जा सकती थी। कई लोगों ने तो यह तक कह दिया कि पुलिस का भय अपराधियों में अब नहीं रह गया है।

अस्पताल में तैनात किया गया पुलिस बल

घटना के बाद जिला प्रशासन ने अस्पताल और रजिस्ट्री ऑफिस क्षेत्र में भारी पुलिस बल तैनात कर दिया है। क्षेत्राधिकारी ने घटनास्थल का मुआयना किया और लोगों से शांति बनाए रखने की अपील की। पुलिस अधिकारियों ने बताया कि घटना की जांच की जा रही है और सीसीटीवी फुटेज खंगाले जा रहे हैं।

आरोपियों की तलाश जारी

पुलिस ने अभी तक हमलावरों की पहचान नहीं की है, लेकिन बताया जा रहा है कि यह घटना किसी पुरानी रंजिश या आपसी विवाद का परिणाम हो सकती है। पुलिस ने अज्ञात बदमाशों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है और आगे की जांच की जा रही है।

Location : 
  • Pratapgarh

Published : 
  • 21 July 2025, 3:26 PM IST