Fathepur News: मंदिर में 2 लड्डू’ के लिए जमकर हुआ विवाद, लोगों ने कहा-आशीर्वाद-श्राप में भरोसा नहीं..जानें पूरा मामला

फतेहपुर से एक ऐसा ही वीडियो सामने आया है, जिसमें कुछ लोगों को मंदिर के पुजारी जी से मारपीट करते देखा गया। पूरी खबर डाइनामाइट न्यूज पर

Updated : 18 June 2025, 5:57 PM IST
google-preferred

फतेहपुर:  मंदिर में जाना श्रद्धा का विषय है और भगवान को भोग लगाना भी आपकी आस्था से जुड़ा होता है। लेकिन महज ‘2 लड्डू’ ज्यादा निकालने के लिए अगर कोई पुजारी जी पर हाथ छोड़ दे, तो इसे बिल्कुल भी सही नहीं ठहराया जा सकता है। उत्तर प्रदेश के फतेहपुर से एक ऐसा ही वीडियो सामने आया है, जिसमें कुछ लोगों को मंदिर के पुजारी से मारपीट करते देखा गया है।

बताया जा रहा है कि भोग लगाने के दौरान, पुजारी जी ने प्रसाद से 2 लड्डू ज्यादा निकाल लिए, जिससे दर्शन करने आए भक्त भड़क गए और पुजारी जी से ही हाथापाई शुरू कर दी। वीडियो के वायरल होने के बाद इंटरनेट पर भी रिएक्शन की भरमार हो गई है। लोग भी कमेंट सेक्शन में इस घटना में पुजारी जी पर अटैक करने वालों को गलत बता रहे हैं।

2 लड्डू के लिए किया अटैक…

CCTV फुटेज के मुताबिक, यह घटना 15 जून की सुबह करीब साढ़े 8 बजे की है। जब पुजारी जी प्रसाद का भोग लगा रहे थे। ऐसे में किसी बात को लेकर भक्त उनसे ऐसा नाराज हुआ कि हाथापाई पर उतर आया है और उन पर अटैक कर दिया। ऐसे में पुजारी जी ने जब उसका जवाब देने की कोशिश की तो उतने में पीछे से एक लड़का आया और उसने भी उनपर हमला कर दिया।

जिसके बाद उस बंदे ने पुजारी जी को करीब 65 सेकंड तक मंदिर में घुमा-घुमाकर मारा। इस दौरान लोगों ने भी उसे छुड़ाने की कोशिश की, मगर उसने पूरी ताकत के साथ पुजारी जी पर हमला किया था। जिसके चलते क्लिप के अंत तक कोई उन्हें एक दूसरे से अलग नहीं कर पाया और इसी के साथ वीडियो खत्म हो गई।

पुलिस ने दर्ज की FIR...

वायरल क्लिप देखने के बाद यूजर्स पुजारी जी पर हाथ छोड़ने वाले के खिलाफ एक्शन की डिमांड कर रहे हैं। X पर @SachinGuptaUP नाम के यूजर ने वीडियो पोस्ट करते हुए लिखा- जिला फतेहपुर में पुजारी जी ने प्रसाद से 2 लड्डू ज्यादा निकाल लिए तो भक्तों ने उनकी कुटाई कर दी। पुलिस ने FIR दर्ज कर ली है।

Jalaun News: नाली में जाम और प्रधान की चुप्पी! मजबूर ग्रामीणों ने कलेक्ट्रेट पहुंचकर खोली शिकायतों की पोल

 

 

Location : 
  • Fathepur

Published : 
  • 18 June 2025, 5:57 PM IST