हिंदी
फतेहपुर में भाजपा नेताओं की जेब काटने वाला शातिर चोर अमित कुमार गिरफ्तार किया गया है। 12 दिसंबर को स्वागत समारोह के दौरान वारदात हुई थी। आरोपी के पास से तमंचा, कारतूस, 3800 रुपये, पहचान पत्र और स्विफ्ट कार बरामद हुई।
शातिर चोर पुलिस की गिरफ्त में
Fatehpur: यूपी के फतेहपुर जिले में भाजपा नेताओं और कार्यकर्ताओं की जेब काटने वाले शातिर चोर को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। यह गिरफ्तारी 12 दिसंबर को भाजपा के नवनिर्वाचित जिलाध्यक्ष के स्वागत समारोह के दौरान हुई जेबकटी की घटना के बाद की गई है। पुलिस ने आरोपी के कब्जे से तमंचा, कारतूस, नकदी, पहचान पत्र और एक स्विफ्ट कार बरामद की है।
12 दिसंबर को फतेहपुर में भाजपा के नवनिर्वाचित जिलाध्यक्ष के स्वागत के लिए भव्य कार्यक्रम आयोजित किया गया था। कार्यक्रम में बड़ी संख्या में भाजपा नेता और कार्यकर्ता मौजूद थे। इसी भीड़ का फायदा उठाकर एक शातिर चोर ने कई भाजपाइयों की जेब काट ली थी। घटना के बाद नेताओं और कार्यकर्ताओं में अफरा-तफरी मच गई थी।
Fatehpur News: फतेहपुर में मुख्यमंत्री सामूहिक विवाह समारोह, 51 जोड़ों ने लिए सात फेरे
घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस ने मामले को गंभीरता से लेते हुए जांच शुरू कर दी। जिले के विभिन्न थाना क्षेत्रों में लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली गई और संदिग्धों पर नजर रखी गई। पुलिस को जांच के दौरान महत्वपूर्ण सुराग मिले, जिसके आधार पर आरोपी तक पहुंचा गया।
पुलिस के अनुसार गिरफ्तार आरोपी की पहचान अमित कुमार के रूप में हुई है, जो फिरोजाबाद जिले का रहने वाला है। आरोपी पेशेवर जेबकतरा है और भीड़-भाड़ वाले कार्यक्रमों में सक्रिय रहता है। पुलिस का कहना है कि आरोपी पहले भी कई जिलों में इस तरह की वारदातों को अंजाम दे चुका है।
फतेहपुर मलवा थाना क्षेत्र
पुलिस ने आरोपी के कब्जे से एक तमंचा और कारतूस बरामद किया है। इसके अलावा चोरी के 3800 रुपये नकद, पांच अलग-अलग लोगों के पहचान पत्र, एक स्विफ्ट कार भी जब्त की गई है। पुलिस का मानना है कि आरोपी इसी कार से विभिन्न जिलों में घूम-घूमकर वारदातों को अंजाम देता था।
आरोपी को मलवा थाना क्षेत्र के कैंची मोड़ के समीप से गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने आरोपी को दबोचने के लिए पहले से जाल बिछाया था और जैसे ही आरोपी इलाके में पहुंचा, उसे धर दबोचा गया। गिरफ्तारी के दौरान आरोपी के पास से अवैध हथियार भी मिला।
मामूली विवाद बना हिंसा की वजह: फतेहपुर में दबंगों ने बरसाए डंडे, जानें विवाद का कारण
पुलिस आरोपी से पूछताछ कर रही है ताकि यह पता लगाया जा सके कि वह किसी संगठित गिरोह से जुड़ा है या नहीं। साथ ही यह भी जांच की जा रही है कि आरोपी ने जिले या आसपास के क्षेत्रों में और कितनी वारदातों को अंजाम दिया है। पुलिस का कहना है कि आरोपी के खिलाफ संबंधित धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया गया है और उसे न्यायालय में पेश किया जाएगा।