Crime In Etah: एटा में जमीन विवाद ने लिया हिंसक रूप, जानें क्या है पूरा मामला

उत्तर प्रदेश के एटा जिले में एक विवाद ने हिंसक रूप ले लिया। डाइनामाइट न्यूज़ की इस रिपोर्ट में पढ़िए आखिर क्या हुआ?

Post Published By: Sapna Srivastava
Updated : 18 June 2025, 1:06 PM IST
google-preferred

एटा: उत्तर प्रदेश के एटा जिले के सकीट थाना क्षेत्र स्थित बहलोलपुर गांव में जमीन विवाद के चलते रविवार को खूनी संघर्ष हो गया। दबंगई और जबरदस्ती मिट्टी खोदने को लेकर विवाद इतना बढ़ गया कि बात फायरिंग तक पहुंच गई। इस हिंसक घटना में एक व्यक्ति को गोली लग गई, जबकि दो अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस मौके पर पहुंची और घायलों को उपचार के लिए मेडिकल कॉलेज एटा में भर्ती कराया। वहीं, गोली लगने से गंभीर रूप से घायल व्यक्ति को हायर सेंटर रेफर कर दिया गया है।

क्या है पूरा मामला?

घटना सकीट थाना क्षेत्र के बहलोलपुर गांव की है, जहां दफेदार नामक ग्रामीण के खेत से दूसरे पक्ष के लोगों द्वारा जबरदस्ती मिट्टी खोदने को लेकर विवाद शुरू हुआ। दफेदार ने इसका विरोध किया तो दूसरे पक्ष के दबंग भड़क गए और मामला मारपीट से बढ़कर फायरिंग तक पहुंच गया। आरोप है कि दूसरे पक्ष के लोगों ने दफेदार को निशाना बनाकर गोली मार दी, जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गया। इस दौरान उसका बेटा भी बीच बचाव करने आया, जिसे भी मारपीट कर घायल कर दिया गया। वहीं इस मारपीट में दूसरे पक्ष का एक व्यक्ति भी घायल हुआ है।

पुलिस की कार्रवाई

घटना की सूचना मिलते ही सकीट थाना पुलिस मौके पर पहुंची और स्थिति को नियंत्रण में लिया। पुलिस ने घायलों को तत्काल एंबुलेंस के जरिए मेडिकल कॉलेज भिजवाया। पुलिस के मुताबिक यह विवाद जमीन पर अधिकार और मिट्टी खोदने को लेकर था, जिसमें फायरिंग की पुष्टि हुई है। सकीट थाना प्रभारी ने बताया, "घटना की पूरी जांच की जा रही है। घायलों के बयान लिए जा रहे हैं। तहरीर मिलते ही एफआईआर दर्ज कर दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।"

गांव में पुलिस तैनात

घटना के बाद से गांव में तनाव का माहौल है। किसी भी अप्रिय स्थिति से निपटने के लिए गांव में पुलिस बल तैनात कर दिया गया है। पुलिस दोनों पक्षों से पूछताछ कर रही है और सभी तथ्यों को ध्यान में रखते हुए आगे की कार्रवाई कर रही है।

Location : 

Published :