

यूपी के चंदौली जिले से एक बड़ी खबर सामने आ रही है, जहां फरार चल रहे कुख्यात हत्यारोपी अखिलेश सिंह को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। पढे़ं डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी खबर
पुलिस की गिरफ्त में आरोपी
चंदौली: जिले की धानापुर पुलिस को एक बड़ी सफलता हाथ लगी है। 25 हजार रुपये के इनामी और कुख्यात हत्यारोपी अखिलेश सिंह को पुलिस ने आज रविवार को उसके घर से गिरफ्तार कर लिया। आरोपी पर 1 मई 2025 को हुई बस मालिक मंटुन यादव की सरेआम गोली मारकर हत्या का आरोप है, और वह तभी से फरार चल रहा था।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, 1 मई को चंदौली जिले के धानापुर क्षेत्र में उस वक्त सनसनी फैल गई थी जब बस व्यवसायी मंटुन यादव की दिनदहाड़े गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। यह वारदात क्षेत्र में चर्चा का विषय बन गई थी और व्यापारी वर्ग में दहशत फैल गई थी। हत्या के बाद से ही आरोपी फरार था, और पुलिस उसकी गिरफ्तारी के लिए जगह-जगह छापेमारी कर रही थी।
इस सनसनीखेज हत्याकांड के बाद धानापुर पुलिस के साथ स्वाट टीम और सर्विलांस यूनिट भी सक्रिय हो गई थी। पुलिस की एक संयुक्त टीम ने बिहार राज्य के कैमूर जिले के भभुआ थाना क्षेत्र अंतर्गत शिवपुर गांव निवासी 28 वर्षीय अखिलेश सिंह को उसके घर से दबोच लिया।
सीओ रघुराज, सकलडीहा चन्दौली
पुलिस की यह कार्रवाई एक बड़ी खुफिया सूचना और इलेक्ट्रॉनिक सर्विलांस के आधार पर की गई। पुलिस को सूचना मिली थी कि आरोपी लंबे समय से अपने घर में छिपकर रह रहा था, जिसके बाद टीम ने योजनाबद्ध ढंग से छापेमारी कर उसे गिरफ्तार किया।
गिरफ्तार किए गए अखिलेश सिंह पर पहले से ही दर्जनों आपराधिक मामले दर्ज हैं। वह कई वारदातों में संलिप्त रहा है और पुलिस रिकॉर्ड में एक शातिर अपराधी के रूप में जाना जाता है। हत्या के अलावा उस पर लूट, धमकी, आर्म्स एक्ट जैसे गंभीर धाराओं में मुकदमे दर्ज हैं।
सीओ सकलडीहा रघुराज सिंह ने मीडिया से बातचीत करते हुए कहा, यह गिरफ्तारी पुलिस की टीमवर्क और टेक्निकल इनपुट का नतीजा है। इस प्रकार के अपराधियों को सख्ती से निपटाया जाएगा। आरोपी को न्यायालय में पेश कर जेल भेजा जाएगा और आगे की कार्रवाई तेजी से की जाएगी।
सीओ सकलडीहा रघुराज ने यह भी बताया कि इस हत्या के मामले में एक आरोपी को आठ मई को गिरफ्तार किया जा चुका है। इस तरह इस मामले में यह दूसरी गिरफ्तारी है। उन्होंने बताया कि अन्य आरोपियों की तलाश की जा रही है।