गोरखपुर: चोरी के पंपसेट के साथ तीन अभियुक्त गिरफ्तार, जानें पूरी खबर

गोरखपुर में अपराध पर अंकुश लगाने के उद्देश्य से चलाए जा रहे विशेष अभियान के तहत बांसगांव क्षेत्र के थाना गगहा पुलिस ने एक बड़ी सफलता हासिल की है। पढिए पूरी खबर

Post Published By: Deepika Tiwari
Updated : 6 September 2025, 8:20 PM IST
google-preferred

गोरखपुर:  उत्तर प्रदेश के जनपद गोरखपुर में अपराध पर अंकुश लगाने के उद्देश्य से चलाए जा रहे विशेष अभियान के तहत बांसगांव क्षेत्र के थाना गगहा पुलिस ने एक बड़ी सफलता हासिल की है। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक जनपद गोरखपुर के दिशा-निर्देश पर पुलिस अधीक्षक दक्षिणी क्षेत्र के मार्गदर्शन में व क्षेत्राधिकारी बांसगांव के पर्यवेक्षण में थानाध्यक्ष सुशील कुमार के नेतृत्व में उ0नि0 राजन शाह की अगुवाई में टीम ने तीन अभियुक्तों को चोरी के एक अदद इंजन (पंपसेट) के साथ गिरफ्तार किया है।

 क्या है पूरी खबर

जानकारी के मुताबिक,  गिरफ्तार अभियुक्तों की पहचान जितेन्द्र यादव, पप्पू यादव उर्फ मंत्री यादव व पप्पू यादव पुत्र गोरखनाथ यादव के रूप में हुई है। तीनों अभियुक्त ग्राम श्रीरामपुर थाना गगहा जनपद गोरखपुर के निवासी हैं। जानकारी के अनुसार, यह पूरी गिरफ्तारी थाने पर पंजीकृत मु0अ0सं0 503/2025 के अंतर्गत धारा 303(2) बीएनएस में दर्ज मामले में की गई है। साथ ही, बरामदगी के आधार पर धारा 317(2) बीएनएस भी मुकदमे में शामिल कर दी गई है।

हरे रंग का एक अदद इंजन बरामद..

प्राप्त जानकारी के मुताबिक, अभियुक्तों ने 4 तरीख की रात में एक वादी के खेत में स्थित पंपसेट (इंजन) को चोरी किया था। पीड़ित द्वारा दर्ज कराई गई तहरीर के आधार पर पुलिस ने त्वरित कार्यवाही करते हुए अभियुक्तों को उनके कब्जे से फील्ड मार्शल कंपनी का हरे रंग का एक अदद इंजन बरामद किया। यह इंजन चोरों द्वारा चोरी कर स्थानीय रूप से बेचने या किसी अन्य गैरकानूनी उद्देश्य के लिए रखा गया था। गिरफ्तारी के समय मौके पर थानाध्यक्ष सुशील कुमार, उ0नि0 राजन शाह, उ0नि0 दयाशंकर यादव, कां0 रंजीत पाल, कां0 संजीत पांडेय व कां0 एकांश सिंह की टीम सक्रिय रूप से मौजूद थी। गिरफ्तारी के बाद अभियुक्तों को विधिक प्रक्रिया के तहत न्यायालय में प्रस्तुत किया जा रहा है।

शांति-व्यवस्था कायम करने में एक महत्वपूर्ण कदम

पुलिस अधीक्षक दक्षिणी ने अपराध नियंत्रण के प्रति अपनी सख्त नीति को दोहराते हुए कहा कि अपराधियों के खिलाफ लगातार कार्रवाई जारी रहेगी। उन्होंने आम जनता से भी अपील की है कि वे संदिग्ध गतिविधियों की सूचना पुलिस को तुरंत दें ताकि सामूहिक रूप से अपराध पर पूरी तरह से अंकुश लगाया जा सके।यह कार्रवाई क्षेत्र में शांति-व्यवस्था कायम करने में एक महत्वपूर्ण कदम मानी जा रही है। आगामी दिनों में भी पुलिस द्वारा ऐसे अभियान जारी रखने का संकल्प व्यक्त किया गया है।

गिद्ध संरक्षण की गूंज: DFO के आदेश पर सुकरहर और कोल्हूआ में अंतरराष्ट्रीय गिद्ध जागरूकता दिवस पर जुटे ग्रामीण और छात्र

 

Location :