

भदोही में 9 महीने पूर्व हुई एक मंदिर के पुजारी की हत्या के मामले में पुलिस ने हत्या का खुलासा करते हुए एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है । वहीं मामले में बड़ा खुलासा हुआ है।
भदौही
भदोही : उत्तर प्रदेश के भदोही में 9 महीने पूर्व हुई एक मंदिर के पुजारी की हत्या के मामले में पुलिस ने हत्या का खुलासा करते हुए एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस को पूछताछ में पता लगा कि मंदिर में चोरों के द्वारा घण्टों की चोरी की जा रही थी उसी दौरान पुजारी के आ जाने पर चोरों ने घण्टा काटने वाली आरी से प्रहार कर पुजारी की हत्या कर दी थी।
डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के मुताबिक, 9 महीने पूर्व हुई एक मंदिर के पुजारी की हत्या के मामले में पुलिस ने हत्या का खुलासा करते हुए एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है । मंदिर में चोरों के द्वारा घण्टों की चोरी की जा रही थी। ऐसे में पुजारी के आने पर चोरों ने हत्या कर दी थी।
क्या है पूरा मामला
मामला सुरियावां थाना क्षेत्र स्थित बावन बीघा तालाब के हनुमान मंदिर का है बताया जाता है कि 9 महीने पहले मंदिर के पुजारी सीताराम का शव उनके कमरे में मिला था । पुलिस ने जब मामले में जांच पड़ताल की तो पता लगा कि गले पर नुकीले हथियार के प्रहार से उनकी हत्या हुई है । पुलिस तभी से लगातार आरोपियों की तलाश कर रही थी 9 महीने के बाद पुलिस को इस पूरे मामले में बड़ी सफलता हाथ लगी है । पुलिस ने अच्छे गौतम नाम के एक आरोपी को गिरफ्तार किया है जबकि एक अन्य आरोपी इस मामले में फरार है।
पुजारी को उनकी कोठरी में ले गए
जानकारी के मुताबिक, गिरफ्त में आए आरोपी ने बताया कि वह अपने साथी के साथ मंदिर में घण्टे चोरी करने के लिए गया था। इसी दौरान देर रात पुजारी जाग गए और वह उनको पहचान रहे थे। इसी डर की वजह से वह पुजारी को उनकी कोठरी में ले गए। जहां घण्टे काटने वाली आरी से गले पर प्रहार कर पुजारी की हत्या कर दी थी। पुलिस ने आरोपी की निशानदेही पर चोरी के 9 घण्टे और हत्या में प्रयुक्त आरी को बरामद किया है ।
Jalaun News: शाहूजी महाराज की151 वीं जयंती पर कार्यक्रम, वक्ताओं ने बताया सामाजिक क्रांति का प्रतीक
Murder in Gorakhpur: सिपाही का खौफनाक रूप, अपनी ही पत्नी के साथ…, गोरखपुर से दिल दहला देने वाली घटना