Bareilly: किसानों की आवाज़ बनने मैदान में उतरी भारतीय किसान यूनियन टिकैत, गांव-गांव जाकर समझी किसानों की समस्याएं

इस दौरान किसानों ने खुलकर अपनी परेशानियां सामने रखीं और सरकार से जल्द समाधान की मांग की। ग्रामीण भ्रमण के दौरान दानिश बाबा खान ने किसानों को संबोधित करते हुए कहा कि भारतीय किसान यूनियन हमेशा से किसानों के अधिकारों की लड़ाई लड़ती आई है और आगे भी मजबूती से किसानों के साथ खड़ी रहेगी।

Post Published By: Mayank Tawer
Updated : 7 December 2025, 11:37 PM IST
google-preferred

Bareilly: बरेली के बहेड़ी मे भारतीय किसान यूनियन (टिकैत) ने एक बार फिर किसानों के हक की लड़ाई को तेज कर दिया है। संगठन के प्रदेश सचिव दानिश बाबा खान के नेतृत्व में यूनियन की टीम ने क्षेत्र के गांव-गांव जाकर किसानों से सीधा संवाद किया और उनकी जमीनी समस्याओं को करीब से समझा।

इस दौरान किसानों ने खुलकर अपनी परेशानियां सामने रखीं और सरकार से जल्द समाधान की मांग की। ग्रामीण भ्रमण के दौरान दानिश बाबा खान ने किसानों को संबोधित करते हुए कहा कि भारतीय किसान यूनियन हमेशा से किसानों के अधिकारों की लड़ाई लड़ती आई है और आगे भी मजबूती से किसानों के साथ खड़ी रहेगी। उन्होंने बताया कि संगठन द्वारा जल्द ही एक बड़े धरना-प्रदर्शन का आयोजन किया जाएगा, जिसके माध्यम से किसानों की समस्याओं को शासन-प्रशासन तक मजबूती से पहुंचाया जाएगा।

इस मौके पर संगठन के प्रदेश अध्यक्ष बलजिंदर सिंह मान द्वारा किए गए ऐलान को भी ग्रामीणों के बीच रखा गया, जिसे किसानों का भरपूर समर्थन मिला। किसानों ने सिंचाई, बिजली, खाद-बीज, गन्ना भुगतान, फसल बीमा और आवारा पशुओं की समस्या को प्रमुखता से उठाया।

गोरखपुर: परिवार परामर्श केंद्र की पहल से टूटा हुआ रिश्ता जुड़ा, दंपत्ति फिर हुए एक

ग्रामीणों का कहना था कि आए दिन बढ़ती महंगाई और खेती की लागत ने उनकी कमर तोड़ दी है, लेकिन सरकार इस दिशा में गंभीर नजर नहीं आ रही है दानिश बाबा खान ने स्पष्ट किया कि किसानों की इन तमाम समस्याओं को लेकर जल्द ही एक बड़े आंदोलन की रूपरेखा तैयार की जा रही है।

उन्होंने बताया कि जल्द ही प्रदेश मीडिया प्रभारी चौधरी अजीत सिंह द्वारा धरना-प्रदर्शन की तिथि की औपचारिक घोषणा की जाएगी। इस कार्यक्रम में संगठन के कई वरिष्ठ पदाधिकारी मौजूद रहे, जिनमें प्रमुख रूप से आरिफ, शोएब, समीर, गुलाब, आगाज़ सहित बड़ी संख्या में किसान कार्यकर्ता मौजूद रहे।

क्या आपके दोस्त या करीबी में हो रहे ये बदलाव, तो बचाओ उसको, कहीं सुसाइड ना…

सभी ने एक स्वर में कहा कि जब तक किसानों की समस्याओं का समाधान नहीं होगा तब तक संघर्ष जारी रहेगा भारतीय किसान यूनियन टिकैत के इस गांव-गांव जनसंपर्क अभियान से किसानों में नई उम्मीद जगी है और क्षेत्र में किसान आंदोलन को एक नई दिशा मिलती नजर आ रही है।

Location : 
  • Bareilly

Published : 
  • 7 December 2025, 11:37 PM IST